Seit dem Ende der vergangenen Saison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Meisterschaft. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:
18.00 SV Gramastetten – SV Wilhering (1M) 6:0
Tore: Armin Huemer 2, Stefan Loidl, Kevin Lepschy, Ervin David und Edis Delic
18.00 Union Niederneukirchen (1M) – TSV Ottensheim 1:2
Tore: Florian Abt / Daniel Dramac und Tobias Höglinger
18.30 Union Lasberg (1NO) – Union Vorderweißenbach 4:4
Tore: Andreas Stütz 2, Sebastian Pammer und Stefan Wald / Josef Prihoda 2, Michael Maierhofer und Patrick Berlesreiter
19.00 Union Ansfelden (1M) – ASKÖ Donau Linz 1b 6:2
Tore: Sebastian Nuspl 3, Murat Aplak 2 und Aliriza Cetin / Marjan Gamsjäger 2
20.00 TSU Wartberg/Aist – SK St. Magdalena (LLO) 4:1
Tore: Paul Schmollmüller 2, Philip Wögerer und Matthias Steinkellner / Sebastian Wurmlinger
17.00 DSG Union Putzleinsdorf – Union Peuerbach (BLW) 0:4
Tore: Daniel Steinmayr, Krisztian Beregszaszi, Stefan Kornelder und Johannes Köstl
17.30 Union Lembach – Union Ulrichsberg (1N) 8:4
Tore: Bernhard Timpner 2, Martin Eckerstorfer 2, Andreas Hofer, Gerhard Past, Thomas Pichler und Gernot Höfler / Christian Brandl 2, Thomas Brandl und Ondrej Janousek
18.30 Groß Gerungs (Gebietsliga) – USV St. Oswald/Freistadt abgesagt
19.00 Union Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 3:3
Tore: Stefan Pfeil, Christian Schuster und Stefan Berndorfer / Oliver Witti 2 und Robert Riederer
19.00 ATSV Neuzeug (BLO) – Union Kefermarkt 4:1
Tore: Bernhard Zauner 2, Andreas Danninger und Robert Artmayr / Daniel Geissler
Rot: Serkan Ates (Neuzeug)
19.00 Union Pabneukirchen (1NO) – Union Königswiesen 1:2
Tore: Rene Kloibhofer / Lukas Kastenhofer und Michael Karlinger
18.00 TSV Ottensheim – SV Freistadt (LLO) 0:1
Tor: Martin Mehrwald
18.00 Union Reichenau (2NM) – Union Eidenberg/Geng 3:0
Tore: Reinhard Horner 2 und Daniel Maier
18.30 Union Stroheim (2MO) – SV Gramastetten abgesagt
18.30 Union Vorderweißenbach – SV Hellmonsödt (1N) 5:6
Tore: Josef Prihoda 2, Hellmuth Gleich, Peter Mühleder und Ales Jirkal / Thomas Oyrer 3, Günther Lang 2 und Michael Schwarz
18.30 ATSV St. Martin/Traun (2M) - Union Eidenberg/Geng 3:2
Tore: Stefan Pop 2 und Armend Smajli / Martin Pargfrieder und Tobias Hochreiter
18.00 Union Königswiesen – SV Steyregg (1M) 2:0
Tore: Jan Kovacicin und Clemens Scheuchenpflug
18.00 Union Peilstein (1N) – Union Lembach 0:4
Tore: Martin Eckerstorfer 2, Markus Hintringer und Bernhard Timpner
18.30 USV St. Oswald/Freistadt – SV Freistadt (LLO) 7:6
Tore: Miroslav Kucera 4, Jan Stoszek, Peter Seyerl und Martin Gutenbrunner / Michael Würzl 2, Manuel Hofstadler 2 und Dominic Schierhuber 2
19.00 SV Gmunden 1b (2MW) - ASKÖ Donau Linz 1b 2:0
Tore: Fabian Niemezek und Michael Göschlberger
19.00 ASKÖ Schwertberg (LLO) – TSU Wartberg/Aist 2:0
Tore: Stefan Wurm und Florian Neundlinger
18.30 FC Münzkirchen (BLW) – Union Lembach 0:0
18.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union Schönau (1NO) 2:1
18.45 Union Peilstein (1N) – Union Julbach 3:2
Tore-Julbach: Jakob Lauss und Tobias Koblmüller
19.00 Walding, TSV Ottensheim – Union Thalheim (BLS) 3:0
Tore: Daniel Steinbeiss, Michael Brungraber und Daniel Dramac
16.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N) 5:0
Tore: Raphael Kehrer 2, Robert Riederer 2 und Oliver Witti
18.00 SC Hörsching (1M) – ASKÖ Donau Linz 1b 4:2
Tore: Tobias Pointner 2, Alexander Sixl und Florian Fröschl / Alban Kelmendi und Hosein Keik
18.00 SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) – Union Königswiesen 0:2
Tore: Jan Kovacicin 2
19.00 TSV St. Georgen/Gusen – UFC Eferding (OÖL) 0:0
17.00 Union Putzleinsdorf – SV Gallneukirchen (LLO) 3:2
19.00 TSV Ottensheim – HAKA Traun (LLO) 1:0
Tor: Klaus Eidenberger
20.00 TSU Wartberg/Aist – Grein (Gebietsliga) 0:7
Tore: Lukas Wöran 3, Mathias Muttenthaler, Matthias Klammer, Thomas Kloibmüller und Christoph Geyrhofer
19.00 USV St. Oswald/Freistadt – Union Reichenthal (1N) 8:1
Tore: Miroslav Kucera 4, Martin Gutenbrunner 3 und Stefan Oberreiter / Evzen Vohak
18.30 TUS Hofkirchen/M. – Union Peuerbach (BLW) 6:1
Tore: Dominik Stöbich 3, Raphael Kehrer 2 und Oliver Witti / Krisztian Beregszaszi
19.00 ASKÖ Schwertberg (LLO) – Union Lembach 0:2
19.00 SC St. Valentin (BLO) – Union Königswiesen 3:5
Tore: Mario Weixelbaum 2 und Daniel Huber / Martin Pilz 2, Patrick Fasching, Benjamin Schruf und Jan Kovacicin
18.00 Union Putzleinsdorf – Union Klaffer (1N) 1:0
18.30 SV Freistadt (LLO) – Union Vorderweißenbach 6:0
Tore: Michael Würzl 2, Klaus Hartl, Alexander Stöglehner, Michael Stemmer und Mario Gratzl
14.00 Union Leonding (1M) – Union Eidenberg/Geng 5:2
Tore: Marijo Koparan 2, Murat Odabas, Adnan Hrnjica und Anu Khonsoongnoen / Jakob Gruber 2
19.00 SV Gmunden (OÖL) – TSV Ottensheim 1:0
19.00 Union Kefermarkt – ASKÖ Pregarten (LLO) 1:5
Tore: Michael Grabner / Dominik Kirchberger 2, Vaclav Pohanka, Lukas Peirlberger und Murat Kaba
19.00 USV St. Oswald/Freistadt – SC St. Valentin (BLO) abgesagt
18.30 Union Lembach – Union Neustift/Oberkappel (1N) 6:0
Tore: Bernhard Timpner 2, Gernot Höfler, Martin Schinkinger, Markus Hintringer und Sascha Berger
18.30 DSG Union Sarleinsbach (1N) – DSG Union Putzleinsdorf 0:5
Tore: Christian Reiter 2, Lukas Peer, Wolfgang Ranetbauer und Julian Neumüller
19.00 Union Kefermarkt – SV Gallneukirchen (LLO) 1:2
Tore-Gallneukirchen: Samir Gradascevic und Manuel Pichler
19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Königswiesen 3:4
Tore-Königswiesen: Martin Fasching 2, Martin Pilz und Jan Kovacicin
19.30 Union Pettenbach (LLW) - TSV St. Georgen/Gusen 8:1
Tore-Pettenbach: Gernot Ertl 4, Christian Achleitner 2, Nikolaus Obermair und Falko Feichtl
18.30 TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW) 3:0
19.00 TSU Wartberg/Aist – UFC Eferding (OÖL) 0:3
Tore: Marko Roser, Berat Hoti und Alexander Haider
19.00 Union Bad Kreuzen (1NO) – Union Königswiesen 0:3
Tore: Jan Kovacicin, Maximilian Karlinger und Patrick Fasching
19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) - Union Kefermarkt 3:3
Tore: Johannes Hackl 2 und Gerhard Stellnberger / Jiri Peroutka, Mehmet Asan und Daniel Holl
4. Juli, 18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Ulrichsberg (1N) 4:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.