Bezirksliga Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER BEZIRKSLIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf - Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. So, 13.10.2019 16:00 7007 2:1 (1:1)
Team - SV Entholzer Pichl SV Pichl - Team - UFC Attergau UFC Attergau Sa, 12.10.2019 16:00 3640 1:3 (1:1)
Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Neukirchen/V.-P. - Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Union Thalheim Sa, 12.10.2019 16:00 3317 4:0 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER BEZIRKSLIGEN

Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Fr, 11.10.2019 19:30 9150 0:2 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Union Taiskirchen - Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Union Senftenbach Sa, 12.10.2019 16:00 8582 5:2 (1:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Union Julbach Union Julbach Fr, 11.10.2019 20:00 8312 2:1 (0:0)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 12.10.2019 16:00 8150 0:1 (0:0)
Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern SPG St. Marienkirchen/Wallern - Team - FC Munderfing FC Munderfing Fr, 11.10.2019 19:30 7705 2:2 (2:0)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf So, 13.10.2019 16:00 7607 2:0 (1:0)
Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim Sa, 12.10.2019 16:00 7547 0:2 (0:0)
Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf - Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. So, 13.10.2019 16:00 7007 2:1 (1:1)
Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen - Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall Fr, 11.10.2019 20:00 6720 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter