OÖ-Liga: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. und 8.8.)

 

Freitag, 7. August

19.00 Union Mondsee – WSC Hertha (RLM)

Samstag, 8. August

17.00 ASK St. Valentin – SKN St. Pölten (BL)
19.00 Union Perg – ATSV Stadl-Paura (RLM)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Samstag, 1. August

18.00 SV Bad Ischl – ASKÖ Gosau (1S)   3:3
Tore:  Besart Ahmeti, Tobias Feldkirchner und Florian Laimer / Sükrü Kakici, Gabor Valla und Alexander Grill

Sonntag, 2. August

18.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – ASKÖ Oedt   3:3

Dienstag, 4. August

18.30 Union Mondsee – ATSV Stadl-Paura (RLM)   abgesagt

Donnerstag, 6. August

19.15 Gallspacher SK (1MW) – SV Bad Schallerbach   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

19.00 ASK St. Valentin – SK Schärding (LLW)   2:3

19.00 Union Perg – UFC Rohrbach-Berg (LLO)   0:2
Tore:  Jan Mittermayr und Stefan Berndorfer

19.00 SK St. Magdalena (LLO) – SPG Pregarten   2:3
Tore:  Maximilian Egger und Marko Culjak / Robert Lenz 2 und Markus Blutsch

19.00 SPG Wallern/St. Marienkirchen – Union Vöcklamarkt (RLM)   1:4

19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming   2:9

19.00 SV Bad Ischl – SK Strobl (1LL)   5:2
Tore:  Mario Petter 3 und Rudolf Durkovic 2 / Michael Ebner und Josip Gavric

19.00 SV Bad Schallerbach – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   5:1

19.00 Union Mondsee – TSV Neumarkt (Salzburger Liga)   abgebrochen

19.30 Union Bad Leonfelden (LLO) – ASKÖ Oedt   0:2

19.30 ATSV Neuzeug (LLO) – SV Micheldorf   2:2

Samstag, 25. Juli

18.00 UFC Ostermiething (LLW) – SPG Friedburg/Pöndorf   2:2

18.00 FC Wels (RLM) – Union St. Martin/M.   1:3

18.00 SV Grieskirchen – SV Gmunden (LLW)   3:0

19.00 Union Edelweiß Linz – WSC Hertha (RLM)   3:2

Dienstag, 28. Juli

19.00 Union Pettenbach (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming   1:2

19.00 SV Grieskirchen – WSC Hertha (RLM)   2:5

Donnerstag, 30. Juli

19.00  Union Vöcklamarkt (RLM) - SV Bad Ischl   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

17.00 ASK St. Valentin – SK Admira Linz (LLO)   8:1

18.30 Union Dietach (LLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming   2:2

18.30 Union Katsdorf (LLO) – Union St. Martin/M.   abgesagt

18.30 Union Mondsee – TSV Frankenburg (BLS)   1:0

19.00 WSC Hertha (RLM) – ASKÖ Donau Linz   3:1

19.00 Union Naarn (LLO) – Union Perg   1:1

19.00 SV Micheldorf – SPG SV Molln (1O)   5:0
Tore:  Rene Gumplmayr 2, Qail Idrizi 2 und Mario Biljesko

19.00 SV Grieskirchen – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   1:4

19.00 SV Ebensee (1S) – SV Bad Ischl   4:0
Tore:  Jan Sokol 2, Shkelqim Shabanaj und Martin Schertler

19.00 SV Bad Ischl – SC Liezen (LL)   4:0
Tore:  Rudolf Durkovic 2 und Mario Petter 2

19.00 Union Edelweiß Linz – SC Marchtrenk (LLO)   1:4

19.00 Union St. Florian – USC Seitenstetten (2LL)  abgesagt

Samstag, 18. Juli

10.00 SPG Pregarten – TSU Wartberg/Aist (BLN)   7:2
Tore:  Robert Lenz 3, Patrik Ruzicka 2, Zdenek Linhart und Roland Hinterreiter / Philipp Puchner und Adam Sahin

18.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – ASKÖ Oedt   1:5

18.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Micheldorf   1:2
Tore-Micheldorf:  Antonio Dukic unhd Rene Gumplmayr

18.15 SPG Friedburg/Pöndorf – Union Vöcklamarkt (RLM)   4:2

18.30 Union Dorf/Pram (LLW) – SV Bad Schallerbach   1:3

Dienstag, 21. Juli

18.30 ASK St. Valentin – USC Seitenstetten (2LL)   4:0

19.00 WSC Hertha (RLM) – SPG Pregarten   2:2
Tore-Pregarten:  Amer Hamidovic und Markus Blutsch

19.00 Union St. Florian – SV Traun (LLO)   2:3

Mittwoch, 22. Juli

19.00 SK Admira Linz (LLO) - ASKÖ Donau Linz   0:3

Donnerstag, 23. Juli

19.00 Union St. Florian – Union Naarn (LLO)   4:1
Tore-St. Florian:  Gernot Falkner 2, Raphael Baumann und Noah Brandstätter

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.00 SV Traun (LLO) – ASKÖ Donau Linz   3:2

18.00 SV Grieskirchen – UFC Rohrbach-Berg (LLO)   3:1

19.00 Union Perg – UFC St. Peter/Au (2LL)   abgebrochen

19.00 FC Wels (RLM) – SPG Wallern/St. Marienkirchen   abgebrochen

19.00 SV Bad Ischl – FC Ausseerland (Unterliga)   2:9
Tore:  Angelo Serdar und Amer Mekan / Alexander Pomberger 4, Christian Gamsjäger 2, Nikolaus Eder 2 und Armin Schupfer

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Bad Ischl   0:4
Tore:  Rudolf Durkovic 4

19.00 SK St. Magdalena (LLO) – Union Edelweiß Linz   abgebrochen

19.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – Union Naarn (LLO)   abgebrochen

Samstag, 11. Juli

15.30 ATSV Neuzeug (LLO) – SPG Pregarten   2:4

18.00 Union St. Martin/M. – Union Gurten (RLM)   1:4

18.00 SV Spital/Pyhrn (1O) – SV Micheldorf   abgesagt

18.00 Union Mondsee – Union Vöcklamarkt (RLM)   0:3
Tore:  Paul Lipczinski, Mattia Olivotto und Dennis Schönegger

18.30 ASK St. Valentin – USV St. Ulrich (LLO)   abgesagt

18.30 SPG Friedburg/Pöndorf – SV Schalchen (LLW)   3:0

18.30 SV Bad Schallerbach – WSC Hertha (RLM)   1:1

19.00 Union St. Florian – Union Dietach (LLO)   1:0

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Perg – ASKÖ Schwertberg (LLO)   0:1

19.00 Zipf, Union Vöcklamarkt (RLM) – SPG Weißkirchen/Allhaming   2:1
Tore:  Mattia Olivotto und Benjamin Taferner / Michael Schröttner

19.00 SV Bad Schallerbach – SV Gmunden (LLW)   3:0
Tore:  Manuel Schönberger, Venhar Jashari und Belmin Cirkic

19.00  Union Mondsee - Union Gurten (RLM)   0:0

19.15 SV Bad Ischl – SK Bischofshofen (RLS)   abgesagt

Mittwoch, 15. Juli

19.15 SV St. Wolfgang (2S) – SV Bad Ischl   2:5
Tore:  Philipp Hillbrand und Gerald Greiner / Rudolf Durkovic 2, Franjo Dramac, Jasmin Celebic und Alexander Linsmayer

Donnerstag, 16. Juli

19.00 SPG Wallern/St. Marienkirchen – Junge Wikinger Ried (RLM)   2:3
Tore-Wallern/St. Marienkirchen :  Stephan Dieplinger 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

19.00 SPG Friedburg/Pöndorf – SV Bürmoos (Salzburger Liga)   2:0

19.00 Union St. Martin/M. – SK St. Magdalena (LLO)   6:0

19.00 SV Micheldorf – FC Wels (RLM)   4:3

Samstag, 4. Juli

16.00 Union Mondsee – FC Bergheim (Salzburger Liga)   3:2

18.00 Pram, SPG Weißkirchen/Allhaming – Union Gurten (RLM)   0:6

18.00 SV Grieskirchen – Junge Wikinger Ried (RLM)   abgesagt

Dienstag, 7. Juli

18.30 ASK St. Valentin – Union Naarn (LLO)   abgesagt

18.30 SC Hörsching (1M) – ASKÖ Donau Linz   1:2

18.30 Union Schiedlberg (BLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming   2:4

19.00 SPG Pregarten – ASKÖ Schwertberg (LLO)   1:1

19.00 Union Gurten (RLM) – SPG Friedburg/Pöndorf   5:1
Tor-Friedburg/Pöndorf:  Simon Sommer

Mittwoch, 8. Juli

18.45 ASK St. Valentin - Union Mitterkirchen (BLO)   7:0
Tore:  Thomas Fröschl 2, Daniel Guselbauer, Michael Guselbauer, Gabriel Schneider, Jonas Tatzreiter und Burak Katar

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter