1. Klasse Süd

1. Klasse Süd: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Samstag, 9. März

10.00 Henndorf, SV Bad Goisern – SV Mauerkirchen (1SW)   2:3

11.00 Vöcklamarkt, SK Kammer (BLS) – UFC Attergau   0:1

13.30 UFC Eferding (1M) – ASKÖ Steyrermühl   1:6

15.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Ebensee   3:0

15.00 SV Gmunden Juniors (2S) – FC Attnang   1:1

15.00 TSV Frankenmarkt – Oberhofen (2LL)   5:2

16.30 SV Roitham (2S) – ASKÖ Gosau   4:4
Tore:  Daniel Wartha 2 und Oliver Gößlbauer 2 / Miroslav Grom 2, Thomas Höllmüller und Lukas Islitzer

17.00 Gmunden, Union Regau – Union Neukirchen/Vöckla (BLS)   1:1
Tore:  Alexander Oberperfler / Gregor Disslbacher-Fink

17.00 Bad Wimsbach, ASV Niederthalheim (2MW) – SK Neukirchen/Altmünster   1:1

Sonntag, 10. März

11.00 Gmunden, FC Altmünster – Union Gschwandt (BLS)   0:1
Tor:  Akos Gillich

15.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – TSV Timelkam (2MW)   2:0

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Rüstorf – Union Zell/Moos (2S)   3:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

18.15 Obertraun, ASKÖ Gosau – Ausseerland (Unterliga)   3:0

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Eberstalzell   1:2
Tore-Eberstalzell:  Patrick Polic und Michael Kalleitner

20.00 Obertraun, SV Bad Goisern – SV Bad Ischl 1b (2S)   1:2

21.00 Gmunden, FC Attnang – SV Aurach (2S)   2:2

Samstag, 2. März

11.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – UFC Lochen (1SW)   4:1

14.30 Union Oberwang (2S) – Vöcklabrucker SC   3:3

15.00 SC Schwanenstadt (LLW) – TSV Frankenmarkt   2:0
Tore:  Hristo Markov 2

15.00 Gmunden, Union Regau – Union Bruckmühl (2W)   5:0
Tore:  Manfred Winkler 3, Stjepan Ujakovic und David Arezina

15.00 SV Wallern 1b (2MO) – ASKÖ Steyrermühl   2:2

17.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – ATSV Zipf   5:3

Sonntag, 3. März

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Eberstalzell – SV Kematen/Innbach (2MW)   3:5

17.00 Vöcklamarkt, Vöcklabrucker SC – USV Pattigham/Pramet (2W)   1:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

18.00 Gmunden, SV Ebensee – Abersee (2LL)   4:7

20.00 Gmunden, FC Attnang – Union Gschwandt (BLS)   2:2
Tore:  Nebojsa Ilic 2 / Nedin Music und Janko Sirocic

Samstag, 23. Februar

11.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Union Bruckmühl (2W)   4:0
Tore:  Fabian Niemezek, Bernhard Frunza, Philip Feichtinger und Akos Zsök

13.00 Huber Arena Wels, Union Eberstalzell – UFC Eferding (1M)   2:0

13.00 Wallern, ATSV Rüstorf – SV Eberschwang (2W)   5:1

15.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – SV Schalchen (LLW)   1:3
Tore:  Tobias Breinstampf / Christoph Friedl 2 und Felix Auinger

17.00 Gmunden, FC Altmünster – SV Aurach (2S)   6:0

17.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – Union Zell/Moos (2S)   8:0
Tore:  Johannes Hemetsberger 3, Josef Haslinger, Simon Sagerer, Lukas Lametschwandtner, Armin Salihovic und Patrick Lehner (Eigentor)

19.00 Gmunden, Union Regau – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   0:7
Tore:  Martin Gavric 3, Anto Tecic 2, Ivan Tokic und David Breuer

Sonntag, 24. Februar

10.00 Obertraun, ASKÖ Gosau – Strengberg (2KL)   2:3

11.00 Vöcklamarkt, Vöcklabrucker SC – SV Waldzell (2W)   2:1

16.00 Schladming, Öblarn (Gebietsliga) – SV Bad Goisern   1:6
Tore:  Kevin Klettner / Damjan Pilipovic 2, Gkersi Bardi 2, Jesse Engleitner 2 und Patrick Steininger

Mittwoch, 27. Februar

19.00 Obertraun, SV Ebensee – Ausseerland (Unterliga)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

18.00 Gmunden, FC Attnang – SV Alkoven (1M)   6:1

19.00 Stainach, Ausseerland Juniors (1KL) – SV Bad Goisern   0:6
Tore:  Daniel Buchner 3, Damjan Pilipovic 2 und Patrick Pfandl

20.00 Gmunden, SV Ebensee – Union Ansfelden (BLO)   2:5

Samstag, 16. Februar

11.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Steyrermühl – SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW)    13:1

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – FC Altmünster   3:3
Tore:  Jakob Bichl 2 und Bernhard Bauernfeind / Dejan Erak 2 und Florian Schiffbänker

17.00 Gmunden, Union Regau – ATSV Lenzing (2S)   4:1

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Eberstalzell – Union Thalheim (1MW)   1:1
Tore:  Patrick Polic / Jozo Skrobic

19.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – TSV Frankenburg (BLS)   2:6

Sonntag, 17. Februar

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – SV Aurach (2S)   6:0

15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ASKÖ Gosau   5:2
Tore:  Anto Tecic 2, David Tokic, Dominik Gavric und Matthäus Anys / Alexander Grill und Miroslav Grom

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Rüstorf – USV Pattigham/Pramet (2W)   2:0

Dienstag, 19. Februar

18.00 Huber Arena Wels, ATSV Rüstorf – TSV Timelkam (2MW)   2:0

Mittwoch, 20. Februar

19.00 Akademie Ried U16 – Union Regau   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

18.00 Akademie Ried U16 – TSV Frankenmarkt   3:2

20.00 Gmunden, SV Ebensee – Strobl (Salzburger Liga)   3:6
Tore:  Gökhan Sengül, Shkelqim Shabanaj und Thomas Kendler / Michael Strassl 2, Michael Ebner 2 und Johannes Schiendorfer 2

Samstag, 9. Februar

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – UFC Attergau   1:2

15.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – Union Gunskirchen (BLS)   2:2

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Eberstalzell – SV Pichl (BLS)   2:1
Tor-Pichl:  Laszlo Gemes

Sonntag, 10. Februar

11.00 Huber Arena, ASKÖ Blaue Elf Wels (1MW) – Union Regau   4:1

13.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – Union Senftenbach (BLW)   1:5
Tore-Senftenbach:  Martin Feichtinger 2, Niklas Standhartinger, Matthias Woschitz und Patrick Braumann

13.00 Bad Wimsbach, Vöcklabrucker SC – SK Lambach (1MW)   0:1
Tor:  Semo Semo

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – ASKÖ Ebensee (2S)   1:1

15.00 Vöcklamarkt, FC Attnang – TSV Frankenburg (BLS)   1:0

15.00 Gmunden, ASKÖ Gosau – SV Bad Ischl 1b (2S)   2:3

16.00 Faistenau, Fuschl (2LL) – SV Bad Goisern   1:3
Tore:  Martin Stanek / David Kozak 2 und Ivan Belko

Donnerstag, 14. Februar

19.00 Obertraun, ASKÖ Gosau – SV Bad Ischl (OÖL)   1:9

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Gmunden, FC Attnang – ASV Niederthalheim (2MW)   2:1

Samstag, 2. Februar

11.00 Gmunden, SV Bad Goisern – SV Bad Ischl (OÖL)   1:7

11.00 Huber Arena Wels, Union Eberstalzell – Union Adlwang (2O)   1:1
Tore:  Marcel Majer / David Mondovics

13.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – Köstendorf (2LL)   3:4

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – UFC Attergau   2:5
Tore-Attergau:  David Draschwandtner, Simon Sagerer, Michael Binder, Dominik Windhager und Johannes Hemetsberger

17.00 FC Wels Juniors (2MW) – ATSV Rüstorf   7:0
Tore:  Bayram Gas 5, Alexander Krumphals und Felix Hebesberger

19.00 Gmunden, Vöcklabrucker SC – SV Aurach (2S)   2:2

Sonntag, 3. Februar

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – FC Altmünster   1:0

15.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – SV Bad Ischl 1b (2S)   3:0

Dienstag, 5. Februar

17.30 SV Gmunden Juniors (2S) – FC Altmünster   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

19.00 Akademie Ried U16 – UFC Attergau   6:4
Tore-Attergau:  Simon Sagerer 2, Julian Renner und Denis Krasniqi

Samstag, 26. Januar

15.00 Stainach/Grimming (Unterliga) – SV Bad Goisern   abgesagt

15.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – Union Gampern (2S)   5:2

17.00 Bad Wimsbach, ATSV Rüstorf – SK Rot-Weiß Lambach (1MW)   3:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter