2. Klasse Nord-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.00 Waldkirchen, Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N)   3:2

Samstag, 22. Februar

10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Altenfelden (1N)   0:2

18.00 Rohrbach, Union Walding – Union Stroheim (2MO)   2:3
Tore:  Benedikt Koll und Philipp Luftensteiner / Nino Floimayr 2 und Moritz Wolfsteiner

Sonntag, 23. Februar

10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – UFC Hartkirchen (2MO)
12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union St. Florian Juniors (2NO)
16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – Union Sarleinsbach (1N)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Rohrbach, Union Neufelden – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   0:3

Samstag, 15. Februar

14.00 Linz-Auwiesen, Union Walding - SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   3:2

Sonntag, 16. Februar

12.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO)   9:2
Tore:  Michael Wöß 3, Niklas Kraml 3, Jonas Kneidinger, Daniel Maly und Tomas Kupka / Christopher Kaar und Kevin Wohlschlager

14.00 Rohrbach, TSU Kirchberg/Donau – ASV Hagenberg (2NM)   7:0

16.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Ulrichsberg (1N)   1:7
Tore:  Kevin Kainerstorfer / Kevin Pfoser 4, Kevin Sonnleitner, Sebastian Lauß und Sebastian Barth

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Veit/M. – Union Alberndorf (2NM)   3:3

20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Niederwaldkirchen   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Samstag, 8. Februar

10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – UFC Eferding (1M)   0:3
Tore:  Marko Kolakovic, Amadeo Zela und Simon Sageder

14.00 Rohrbach, SK Kleinzell – SV Lichtenberg (2M)   3:3

16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – Union Altenfelden (1N)   3:1

Sonntag, 9. Februar

10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Ulrichsberg (1N)   2:3

12.00 Rohrbach, Union St. Stefan – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   4:1

18.00 Rohrbach, Union Klaffer (1N) – TSU Kirchberg/Donau   3:0

20.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union St. Veit/M.   6:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

10.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO)   8:0

12.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – SV Haslach (1N)   3:3
Tore:  Simon Leibetseder 2 und Paul Mahringer / Matthäus Gahleitner, Tobias Schauer und Lukas Feldler

16.00 Linz-Auwiesen, Union Herzogsdorf/Neußerling – Union Lasberg (1NO)   2:3

Sonntag, 2. Februar

14.00 SV Franckviertel Linz (2M) – Union St. Veit/M.   1:0

14.00 Rohrbach, Union St. Stefan – SV Alkoven (2MO)   5:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter