2. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer - Team - SV Losenstein SV Losenstein So, 20.10.2019 15:30 4539 1:1 (0:1)
Team - DSG Union Großraming Union Großraming - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen So, 20.10.2019 15:30 2897 0:1 (0:1)
Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. - Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg So, 20.10.2019 15:30 2683 0:3 (0:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding So, 20.10.2019 15:30 5506 5:2 (2:1)
Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag - Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Fr, 18.10.2019 19:30 5327 1:2 (0:1)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. SU St. Martin/M. 1b - Team - Union Neufelden Union Neufelden Sa, 19.10.2019 13:15 5317 4:4 (2:2)
Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach - Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Sa, 19.10.2019 18:00 4890 4:2 (2:2)
Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha - Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald So, 20.10.2019 15:30 4756 3:3 (2:1)
Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer - Team - SV Losenstein SV Losenstein So, 20.10.2019 15:30 4539 1:1 (0:1)
Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/Peuerbach - Team - Union Eggerding Union Eggerding Sa, 19.10.2019 15:30 4464 0:7 (0:4)
Team - Union Nebelberg Union Nebelberg - Team - Union Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen So, 20.10.2019 15:30 4283 7:2 (4:1)
Team - SV Sandl SV Sandl - Team - DSG Union Gutau Union Gutau So, 20.10.2019 15:30 3494 1:5 (0:4)
Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl - Team - Union St. Peter am Wimberg St. Peter/Wimberg Sa, 19.10.2019 15:30 3360 1:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 18.10.2019 19:00 22075 2:3 (2:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 18.10.2019 19:30 15230 2:3 (1:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 18.10.2019 19:00 13467 2:2 (2:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 19.10.2019 15:30 12857 3:4 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 18.10.2019 19:00 12136 2:3 (1:0)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 18.10.2019 19:00 11208 6:0 (4:0)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 18.10.2019 19:30 11030 2:4 (0:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 18.10.2019 19:00 11025 0:2 (0:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 19.10.2019 15:30 10885 1:1 (1:0)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Fr, 18.10.2019 19:30 10872 5:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.10.2019 17:00 71294 1:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 19.10.2019 17:00 69169 1:1 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 19.10.2019 17:00 52881 7:2 (3:2)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 20.10.2019 14:30 49262 2:2 (0:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 19.10.2019 15:30 42169 2:2 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.10.2019 18:30 32565 1:0 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 20.10.2019 14:30 25575 0:1 (0:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 20.10.2019 10:30 23792 2:0 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 18.10.2019 20:30 21998 3:0 (2:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool So, 20.10.2019 17:30 20904 1:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter