Seit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Aktven und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-Ost:
19.00 WSC Hertha-Reserve (Bezirksliga Süd) - SC Marchtrenk 1b 1:7
Tore: Marko Perac - Armenak Tüysüz 3, Haris Alagic 3 und Dominik Kovacevic
12.45 SV Sierning 1b (2. Klasse Ost) - TUS Kremsmünster 3:4
Tore: Patrick Ratzenböck, Albin Dzafic und Oliver Oberhauser - Marko Josipovic, Pavo Tubic, Darijan Jerkovic und Jakob Ziegler
14.00 Union Ried/Traunkreis - Union Waldneukirchen (2. Klasse Ost) 3:0
Tore: Patrick Oberndorfer 2 und Thomas Rumpl
15.00 SV Gmunden 1b - SV Krenglbach (Bezirksliga Süd) 7:5
Tore: Sanel Trebinjac 4, Zvonimir Sirocic 2 und Felix Stichmann (Eigentor) - Felix Stichmann, Laurenz Brandstötter, Lukas Söllinger, Thomas Rauscher und Andreas Mair
16.00 Union St. Marien (2. Klasse Ost) - ASKÖ Kematen/Piberbach 3:2
Tore: Michael Wiesinger, Matthias Balint und Michael Rogl - David Schmidberger 2
15.00 Admont (Gebietsliga) - SV Spital/Pyhrn 1:3
Tore-Spital: Günter Kaplaner, Johannes Gösweiner und Georg Gösweiner
16.00 Union Schlierbach - SV Molln (1. Klasse Ost) 4:1
Tore: Manuel Neubauer, Gabriel Gerstmayr, Christoph Krusch und Sebastian Pilz - Michael Rosenegger
12.00 Rottenmann, Ardning (1. Klasse) - SV Spital/Pyhrn 3:1
Tore: Thomas Forstner 2 und Sebastian Jamnig - Günter Kaplaner
15.00 SV Gmunden 1b - SK Rot-Weiß Lambach (1. Klasse Süd) 2:1
Tor-Lambach: Peparim Dauti
19.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf - ASKÖ Ohlsdorf (1. Klasse Süd) 2:4
Tore: Martin Sturm 2 - Eduard Pop 4
12.00 Steyr, TUS Kremsmünster - Union Adlwang (1. Klasse Ost) 4:4
Tore-Adlwang: Daniel Pekic 2 und Gabriel Trinkl 2
13.00 Gmunden, ASKÖ Steyrermühl - SK Neukirchen/Altmünster (1. Klasse Süd) 3:5
Tore-Neukirchen: Akos Zsök 3, Robert Derflinger und Rene Pesendorfer
14.00 Steyr, Union Wartberg/Krems - SV Sierning 1b (2. Klasse Ost) 1:3
Tore-Sierning 1b: Albin Dzafic 2 und Martin Dietachmair
15.00 Gmunden, Union Schlierbach - SK Kammer (1. Klasse Süd) 1:1
Tore: Manfred Peterseil - Markus Schneidhofer
16.00 Gmunden, Union Schlierbach - SV Scharnstein (1. Klasse Ost) 2:4
Tore: Gabriel Gerstmayr und David Krusch - Lukas Aitzetmüller, Oliver Wührleitner, Martin Schindling und Reinhold Riedler
18.30 SV Traunkirchen (2. Klasse Süd) - UFC Grünau 2:2
Tore: Stefan Heissl und Martin Blenk - Christoph Kleindienst und Christian Bammer
19.00 Union Ried/Traunkreis - Union Grünburg/Steinbach (2. Klasse Ost) 1:2
10.00 ATSV Stein (2. Klasse Ost) - TUS Kremsmünster 3:1
Tore-Stein: Hannes Reitzenberger, Mirzet Hurem und Ermin Kahriman
15.00 SV Gmunden 1b - Union Regau (Bezirksliga Süd) 0:4
Tore: Anel Sarhatlic 2, Ralf Fluch und Florian Preisinger
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Steinhaus - SV Freistadt 1b (2. Klasse Nord-Mitte) 1:6
Tore: Markus Röck - Michael Würzl 2, Philipp Hoheneder 2, Mario Kunst und Johann Hötzinger (Eigentor)
15.00 Gmunden, ASKÖ Steyrermühl - Union Gaspoltshofen (2. Klasse Mitte-West) 3:2
19.30 SV Gmunden 1b - SV Bad Goisern 1b (2. Klasse Süd) 5:1
Tor-Bad Goisern: Fabian Gschwandtner
14.00 Rottenmann, Gaishorn (Gebietsliga) - SV Spital/Pyhrn 3:3
Tore-Spital: Günter Kaplaner, Sasa Peric und Patrick Ranzenmayr
12.00 Steyr, ASKÖ Kirchdorf/Krems - SV Sierning 1b (2. Klasse Ost) 4:0
20.00 Dietach, TUS Kremsmünster - Union St. Marien (2. Klasse Ost) 0:3
Tore: Gerd Schlader 2 und Michael Wiesinger
15.00 SV Gmunden 1b - SV Bad Ischl 1b (2. Klasse Süd) 4:0
Tore: Matthäus Anys 2, Janko Sirocic und Damir Gavric
16.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Kirchdorf/Krems - Union Grünburg/Steinbach (2. Klasse Ost) 3:1
Tore: Kürsad Susam, Manuel Knoll und Murat Akgün - Gregor Weichselbaumer
20.00 Dietach, Union Wartberg/Krems - Union Grünburg/Steinbach (2. Klasse Ost) 0:7
Tore: Tobias Halbartschlager 4, Andreas Huber, Thomas Farthofer und Adrian Katzengruber
12.00 Dietach, Union Ried/Traunkreis - Union Allhaming (Bezirksliga Ost) 1:4
Tore: Patrick Oberndorfer - Philip Dickinger 2, Lukas Mayrhofer und Bejzat Emini (Eigentor)
15.00 Gmunden, Union Schlierbach - SV GW Micheldorf 1b (1. Klasse Ost) 1:1
Tore: Gerald Geiseder - Tobias Lindinger
18.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach - Union Hofkirchen/Traunkreis (2. Klasse Ost) 2:2
Tore-Kematen: David Schmidberger und ein Eigentor
10.00 Steyr, Union Wartberg/Krems - Union Waldneukirchen (2. Klasse Ost) 1:4
Tore: Ünal Sönmez - Markus Hauser 2, Patrick Möslinger und Andreas Degenfellner
11.00 SV Gmunden 1b - SC Schwanenstadt (1. Klasse Süd) 0:7
Tore: Florian Pohn 2, Edis Nadarevic 2, Petar Trifonov, Radim Tichy und Roland Luschtinetz
15.00 Fürstenfeld, Hatzendorf (1. Klasse) - SV Spital am Pyhrn 1:2
Tore-Spital: Maximilian Popp und Patrick Scheuchenstuhl
18.00 Dietach, TUS Kremsmünster - Union Grünburg/Steinbach (2. Klasse Ost) 1:0
14.00 Dietach, ASKÖ Kirchdorf/Krems - Union Hofkirchen/Traunkreis (2. Klasse Ost) 1:3
Tore-Hofkirchen: Elmir Omeragic 2 und Matthias Elsigan
15.00 Gmunden, Union Schlierbach - SV Ebensee (2. Klasse Süd) 3:1
Tor-Ebensee: Rudolf Ippisch
18.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Kematen/Piberbach - Union Rohr (1. Klasse Ost) 0:2
Tore: Baran Yunus und Mustafa Yavuz
17.30 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf - SV Aurach (2. Klasse Süd) 4:2
13.00 Wallern, Union Ried/Traunkreis - SV Pichl-Reserve (Bezirksliga Süd) 1:2
Tor-Ried: Michael Sperrer
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.