Bezirksliga West: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 9.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 ATSV Mattighofen (1SW) – FC Munderfing   1:5

19.00 SK Altheim – SV Schalchen (LLW)   0:5
Tore:  Lukas Berer, Matthias Aichinger, Dominik Wittmann, Gabor Nagy und Filip Avramovic

Samstag, 8. August

16.00 TSU Handenberg (1SW) – Union Gilgenberg   0:2

16.30 SV Lambrechten (1NW) – Union Gurten 1b   3:2

18.00 Union Arnreit (BLN) – SV Taufkirchen/Pram   2:1

18.00 SV Pichl (BLS) – TSV Utzenaich   2:0
Tore:  Manuel Königsmair und Stefan Hessenberger

18.00 SV Neumarkt/Pötting – SV Riedau (1NW)   1:3
Tore:  Roland Megyeri / Julian Mayr 2 und Niklas Aigner

18.00 Union Senftenbach – SV Hohenzell (1MW)   1:2
Tore:  Florian Penninger / Michael Stüber 2

18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b   1:1

Sonntag, 9. August

17.00 Union St. Martin/I. – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW)   1:0

19.00 FC Münzkirchen – Union Esternberg (LLW)   1:4
Tore:  Fabian Gruber / Roland Krivec 2, Mario Fuchs und Fabian Langbauer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting – Union Raab (1NW)   1:1
Tore:  Roland Megyeri / Denis Brozik

18.30  SV Pram (1MW) - Union Taiskirchen   2:0

18.30 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – TSV Utzenaich   2:0
Tore:  Michael Schmidbauer 2

19.00 TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing   8:2

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – SV Pichl (BLS)   5:0
Tore:  Patrick Hopf 2, Jakob Zimmerberger, Tobias Wiesner und Christian Zehetner-Schatzl

Samstag, 1. August

10.30 UFC Burgkirchen (1SW) – Union Gurten 1b   1:1

11.00 Union Gilgenberg – UFC Lochen (1SW)   0:3

17.00 SV Taufkirchen/Pram – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt (1MW)   2:3

18.30 FC Münzkirchen – Union Rainbach/I. (1NW)   0:1
Tor:  Svetozar Nikolov

Dienstag, 4. August

18.30 Union Gilgenberg – ATSV Laab (1SW)   abgesagt

18.30 FC Munderfing – TSU Handenberg (1SW)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

18.30 UFC Ostermiething (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   1:6

Donnerstag, 6. August

18.30 Union St. Martin/I. – FC Andorf (LLW)   0:1

19.00  ATSV Ranshofen - FC Braunau (LLW)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.00 SV Weng (1SW) – Union Gurten 1b   3:5

18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Schardenberg (2WN)   3:1
Tore:  Balint Meszaros, Mate Földi und Patrick Pötzl / Ondrej Vlk

18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – FC Münzkirchen   4:1

18.30 FC Munderfing – Union Neukirchen/Vöckla (BLS)   abgebrochen

18.30 Union Gilgenberg – Union Lohnsburg (1SW)   3:2

19.00 FC Braunau (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   2:6

19.00 ATSV Ranshofen – SV Schalchen (LLW)   1:1
Tore:  Markus Reitsamer / Gabor Nagy

19.00 UFC Mettmach (2W) – SK Altheim   1:4
Tore:  Günther Obermair / Dominik Daskiewicz 2, Philipp Schäck und Maximilian Gurtner

Samstag, 25. Juli

15.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Senftenbach   4:0

18.00 Union Taiskirchen – FC Andorf (LLW)   0:2

18.00 SV Waizenkirchen (1NW) - SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b   1:3

18.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – TSV Utzenaich    2:2
Tore:  Petr Pasecky 2 / Alexander Sickinger und Tobias Dietrich

18.30 SV Neumarkt/Pötting – SV Kallham (1MW)   2:1

Dienstag, 28. Juli

19.00 UFC Haibach/Donau (BLN) – FC Münzkirchen   3:0
Tore:  Florian Falkner, Tobias Wiesinger und Thomas Leidinger

Mittwoch, 29. Juli

18.30 Union Gilgenberg – USV St. Pantaleon (1SW)   5:0

19.00 Union Hochburg/Ach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   abgesagt

19.00 TSV Utzenaich – USV Pattigham/Pramet (2W)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.00 FC Munderfing – ATSV Laab (1SW)   3:1
Tore-Munderfing:  Michael Bauböck 2 und Philipp Schön

19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Peuerbach (LLW)   2:3
Tore:  Eldin Fejzic und Roland Megyeri / Peter Bodo, Peter Jaksa und Jan Schrank

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Union Buchkirchen (BLS)   5:0
Tore:  Martin Mohr 2, Tobias Wiesner, Michael Eichinger und Jakob Zimmerberger

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – Union Gurten 1b   0:6

19.00 ATSV Ranshofen – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   6:3
Tore:  Markus Reitsamer 2, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Hellstern, Patrick Hubner und Iulian Sustrean / Kevin Aigner, Michael Hubauer und Milos Bilic

19.00 Union Taiskirchen – SV Kallham (1MW)   2:1

Samstag, 18. Juli

17.00 Union Senftenbach – SV Schalchen (LLW)   0:3
Tore:  Dragos Dragalina 2 und Filip Avramovic

18.00 Union Gilgenberg – USV Lamprechtshausen (1KL)   4:4
Tore-Gilgenberg:  Ralph Geisler 2, Fabian Spitzwieser und Yahia Hillermayer

18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Rainbach/I. (1NW)   3:1
Tore:  Luca Vitale, Balint Meszaros und Patrick Egger / Antonin Hynek

18.30 FC Münzkirchen – Union Sigharting (1NW)   2:1
Tore:  Lukas Gruber und Tobias Strubreiter / Moritz Kittl

19.00 SV Riedau (1NW) – TSV Utzenaich   1:1

Dienstag, 21. Juli

19.00 FC Braunau (LLW) – Union Gilgenberg   2:4

19.00 SV Riedau (1NW) – Union Taiskirchen   2:2

19.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SK Altheim   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

19.00 ATSV Ranshofen – TSV Frankenburg (BLS)   1:3
Tore:  Niklas Piechl / Dominik Streicher. Manuel Klee und Selman Neziri

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – SV Scharnstein (1S)   2:0

Samstag, 11. Juli

11.00 Union Gilgenberg – SV Seekirchen 1b (2LL)   3:0
Tore:  Yahia Hillermayer, Dragan Milosavljevic und Devid Stanisavljevic

17.00 Union Senftenbach – FC Andorf (LLW)   3:3

18.00 SV Obernberg (1SW) – Union Gurten 1b   abgesagt

Sonntag, 12. Juli

16.00 Union Schardenberg (2WN) – FC Münzkirchen   3:3   

Dienstag, 14. Juli

19.00 SG Perwang/Michaelbeuern (1KL) – FC Munderfing   1:1
Tore:  Rudolf Mühlfellner / Michael Bauböck

19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Esternberg (LLW)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Kopfing (1NW)   2:1

18.30 Union Gurten 1b - Union Mehrnbach (1SW)   3:1

Samstag, 4. Juli

18.00 Union Senftenbach - Union Dorf/Pram (LLW)   3:0
Tore:  Florian Penninger, Fabian Glasner und Andreas Andessner

18.00 FC Münzkirchen – Union Raab (1NW)   5:1
Tore:  Florian Wallner 3, Fabian Haas und Fabian Gruber / Michael Zweimüller

Donnerstag, 9. Juli

19.00  SK Altheim - Union Dorf/Pram (LLW)   3:4

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter