Landesliga Ost: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. und 8.8.)

 

Freitag, 7. August

18.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – Union Vorderweißenbach (BLN)
19.30 SV Viktoria Marchtrenk – USC Seitenstetten (2LL)
19.30 Ennser SK (BLO) – SK St. Magdalena

Samstag, 8. August

16.30 Union Mitterkirchen (BLO) – Union Naarn
18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union Bad Leonfelden
18.30 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Katsdorf

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

19.00 Union Haid (1M) – Union Naarn   0:4

Samstag, 1. August

10.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – Junge Wikinger Ried (RLM)   0:0

Dienstag, 4. August

18.45 Union Dietach – SV Garsten (BLO)   2:2

19.00 SC Tragwein/Kamig (1NO) – ASKÖ Schwertberg   9:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

19.00 Union Perg (OÖL) – UFC Rohrbach-Berg   0:2
Tore:  Jan Mittermayr und Stefan Berndorfer

19.00 SK St. Magdalena – SPG Pregarten (OÖL)   2:3
Tore:  Maximilian Egger und Marko Culjak / Robert Lenz 2 und Markus Blutsch

19.00 SV Bad Schallerbach (OÖL) – SV Viktoria Marchtrenk   5:1

19.00 Union Lembach (BLN) – FC Blau-Weiß Linz Amateure   0:0
   
19.30 Union Bad Leonfelden – ASKÖ Oedt (OÖL)   0:2

19.30 ATSV Neuzeug – SV Micheldorf (OÖL)   2:2

19.30 ATSV Sattledt (LLW) – SC Marchtrenk   2:2

Samstag, 25. Juli

18.00 Union Katsdorf – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:0
Tor:  Fabian Schimböck

18.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – ASKÖ Schwertberg   2:1
Tore:  Marc Trenda und Filip Rezac / Matthias Holzer

19.00 USC Biberbach (Gebietsliga) – USV St. Ulrich   0:10
Tore:  Christoph Kugfarth 2, Nico Steinmaßl 2, Maximilian Dutzler 2, Konstantin Gradl 2, Norbert Schmid und Stefan Gröbl 

Dienstag, 28. Juli

19.00 FC Wels (RLM) – FC Blau-Weiß Linz Amateure   4:1

19.00 Union Naarn – SCU Wallsee (Gebietsliga)   5:0
Tore:  Igor Kutic 2, Georg Wagner, Michael Höbarth und Tobias Aichmayr

19.15 Union Ried/Riedmark (BLO) – SC Marchtrenk   0:1
Tor:  Ivan Zeko

19.30 Union Bad Leonfelden – SV Hellmonsödt (BLN)   0:2
Tore:  Benedikt Scheuer und Michael Schwarz

Mittwoch, 29. Juli

19.00 FC Aschach/Steyr (BLO) – ASKÖ Schwertberg   1:3

Donnerstag, 30. Juli

19.00 SK Kammer (LLW) – SV Traun   0:0
Rot:  Nemanja Vidovic (Traun)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

17.00 ASK St. Valentin (OÖL) – SK Admira Linz   8:1

18.30 Union Dietach – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   2:2

18.30 Union Katsdorf – Union St. Martin/M. (OÖL)   abgesagt

18.30 SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SK St. Magdalena   2:6

19.00 Union Naarn – Union Perg (OÖL)   1:1

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SV Viktoria Marchtrenk   1:4

19.00 Union Edelweiß (OÖL) – SC Marchtrenk   1:4

19.00 Union Bad Leonfelden – SV Gallneukirchen (BLN)   1:0

19.00 UFC Rohrbach-Berg – Union Esternberg (LLW)   0:1

Samstag, 18. Juli

17.00 Union Pettenbach (LLW) – USV St. Ulrich   abgesagt

Dienstag, 21. Juli

19.00 Union St. Florian (OÖL) – SV Traun   2:3

19.30 Union Ried/Riedmark (BLO) – Union Katsdorf   3:4
Tore:  Florian Wahl, Manuel Paule und Markus Koppler / Fabian Schimböck 3 und Daniel Brandstetter

Mittwoch, 22. Juli

18.30 USV St. Ulrich – SPV Kematen/Rohr (1O)   4:3

19.00 ATSV Neuzeug – SV Garsten (BLO)   1:1
 
19.00 SK Admira Linz - ASKÖ Donau Linz (OÖL)   0:3

Donnerstag, 23. Juli

19.00 Union St. Florian (OÖL) – Union Naarn   4:1
Tore-St. Florian:  Gernot Falkner 2, Raphael Baumann und Noah Brandstätter

19.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Dietach   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.00 SV Traun – ASKÖ Donau Linz (OÖL)   3:2

18.00 SV Grieskirchen (OÖL) – UFC Rohrbach-Berg   3:1

18.30 Union Buchkirchen (BLS) – SC Marchtrenk   abgebrochen

19.00 SK St. Magdalena – Union Edelweiß Linz (OÖL)   abgebrochen

19.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SK Admira Linz   abgebrochen

19.00 SC Tragwein/Kamig (1NO) – ASKÖ Schwertberg   abgesagt

19.30 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Union Naarn   abgebrochen

Samstag, 11. Juli

15.30 ATSV Neuzeug – SPG Pregarten (OÖL)   2:4

18.00 SV Freistadt (BLN) – Union Bad Leonfelden   2:2

18.00 Union Katsdorf – Union Altenberg (BLN)   4:2

18.30 ASK St. Valentin (OÖL) – USV St. Ulrich   abgesagt

19.00 Union St. Florian (OÖL) – Union Dietach   1:0

Dienstag, 14. Juli

18.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Union Katsdorf   2:3

19.00 Union Perg (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   0:1

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Viktoria Marchtrenk   2:3

Mittwoch, 15. Juli

18.30 SV Traun – Union Altenberg (BLN)   2:1

18.45 USV St. Ulrich - UFC St. Peter/Au (2LL)   3:4 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

18.30 Union Katsdorf – SV Freistadt (BLN)   2:2

19.00 Union St. Martin/M. (OÖL) – SK St. Magdalena   6:0

Dienstag, 7. Juli

18.30 ASK St. Valentin (OÖL) – Union Naarn   abgesagt

19.00 SPG Pregarten (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   1:1

Mittwoch, 8. Juli

18.45 USV St. Ulrich – SC Kronstorf (BLO)   4:0

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter