Landesliga West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

Testspiele-Überblick:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Esternberg   1:1

19.00 FC Braunau – Union Gilgenberg (BLW)   0:1
Tor:  Ralph Geisler

19.00 Union Pettenbach – SV Scharnstein (1S)   1:0

19.30 Bad Wimsbach, ATSV Sattledt – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   1:4
Tore-Vorchdorf:  Kevin Schneider 2, Kevin Wallmen und Moritz Leithinger

Samstag, 7. März

11.00 Gmunden, Union Gschwandt (BLS) – SC Schwanenstadt    2:2

12.00 Linz-Auwiesen, SK St. Magdalena (LLO) – Union Peuerbach   2:4

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – SK Kammer   2:0

13.00 SV Gmunden – SK Altheim (BLW)   1:1
Tore:  Momo Vukmir / Dominik Daskiewicz
Gelb-Rot:  Peter Augustini (Gmunden)

13.00 Huber Arena Wels, Union Dorf/Pram – Union Julbach (BLN)   0:2

14.00 Patriching, SK Schärding – Union Taiskirchen (BLW)   2:1

15.00 SK Bad Wimsbach – SV Windischgarsten (1O)   3:2
Tore:  Stefan Weiss, Nikolaus Kronberger und Benedikt Seyrkammer / Jakob Lugmayr und Philipp Wolkerstorfer

16.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – SV Schalchen   0:1
Tor:  Mario Kirchtag

16.00 Bürmoos, Wals/Grünau (RLS) – UFC Ostermiething   0:0

Sonntag, 8. März

19.00 Wallern, SK Kammer – Union Michaelnbach (2WN)  abgesagt

Mittwoch, 11. März

18.30 Wallern, FC Andorf – SV Hohenzell (1MW)   5:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

17.30 SK Bad Wimsbach – Union Bad Leonfelden (LLO)   2:3

18.00 Straßwalchen (Salzburger Liga) – SV Schalchen   2:3
Tore:  Felix Auinger und Sebastian Chudoba / Dragos Dragalina 2 und Gabor Nagy

19.00 Wallern, Union Dorf/Pram – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   2:0

20.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Union Pettenbach   4:1
Tore-Weißkirchen:  Valentin Seidel, Florian Templ, Oliver Pollak und Hristo Krachanov

Samstag, 29. Februar

11.00 Huber Arena Wels, ATSV Sattledt – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   3:7

11.00 Bad Wimsbach, SK Kammer – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   2:7
Tore:  Michael Brandt und Markus Krocker / Kevin Wallmen 2, Heiko Heinzlmeier 2, Kevin Schneider, Moritz Leithinger und Peter Csorba

15.00 SV Gmunden – Union Mondsee (OÖL)   1:1
Tore:  Tarik Ramakic / Ilija Ivic

15.00 Hallein, Puch (Salzburger Liga) – FC Braunau   2:2
Tore:  Tobias Suppik und Marco Stocker / Lucian Stolojescu 2

17.00 Wallern, FC Andorf – SK St. Magdalena (LLO)   1:6

17.00 Bad Wimsbach, Union Peuerbach – TSV Frankenburg (BLS)   4:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – FC Braunau   3:3
Tore:  Daniel Leitz 2 und Raphael Stockinger / Lucian Stolojescu 2 und Mendim Bajraktari

18.30 SV Gmunden – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   2:1

18.30 Pachern (Oberliga) – Union Dorf/Pram   5:3
Tore:  Julian Riesel 2, Lukas Bracun 2 und Oliver Weitzer / Agron Daka, Mark Pilisi und Dominik Gehmaier

19.00 SV Micheldorf (OÖL) – SK Kammer   3:3
Tore-Micheldorf:  Ivan Dramac 2 und Marko Pavlovic

Samstag, 22. Februar

10.30 Junge Wikinger Ried (RLM) – FC Andorf   2:0

14.00 Straßwalchen, SPG Friedburg/Pöndorf (OÖL) – SK Schärding   1:2
Tor-Friedburg/Pöndorf:  Vladimir Gligoric

15.00 Murska Sobota, Union Esternberg – TSV Frankenburg (BLS)   2:1

15.00 Huber Arena Wels, ATSV Sattledt – Union Thalheim (BLS)   0:1

16.00 Bürmoos, UFC Ostermiething – SK Altheim (BLW)   4:1
Tore:  Franz Liener 3 und Michael Wageneder (Eigentor) / Sebastian Holzner (Eigentor)

26. Februar

19.00 FC Braunau - FC Munderfing (BLW)   5:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

19.00 Akademie Ried U18 – SV Schalchen   1:4
Tore-Schalchen:  Lukas Berer 2, Gabor Nagy und Dragos Dragalina

Samstag, 15. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim (BLS) – Union Peuerbach   0:0

11.00 Huber Arena Wels, SK Schärding – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   0:2

12.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – Union Dorf/Pram   3:2
Tore:  Milan Vukovic, Miroslav Milosevic und Robert Pervan / Agron Daka und Lucas Steinmetz

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – FC Andorf   4:1

14.00 Weißkirchen, SC Schwanenstadt – Union Perg (OÖL)   1:3
Tore-Perg:  Attila Varga, Toprak Galitekin und Lukas Kragl

15.00 FC Wels (RLM) – SV Gmunden   3:1

16.00 Dietach, USV St. Ulrich (LLO) – Union Pettenbach   1:2

18.00 Mauth Stadion Wels, ATSV Sattledt – SC Marchtrenk (LLO)   1:2

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, FC Braunau – ATSV Laab (1SW)   1:3

Sonntag, 16. Februar

15.00 Huber Arena Wels, SK Kammer – Union Schlierbach (BLS)   0:1
Tor:  Simon Weiss

Dienstag, 18. Februar

18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – UFC Ostermiething   2:2
Tore-Ostermiething:  Klaus Höflmeier und Jürgen Matscher

19.30 Bad Wimsbach, SC Schwanenstadt – SV Micheldorf (OÖL)   1:4

Donnerstag, 20. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach – Union Gunskirchen (BLS)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 Dietach, Union Pettenbach – Gaflenz (1LL)   3:4
Tore-Pettenbach:  Vinicius Galvao 2 und Stefan Gotthartsleitner

19.00 Wallern, Union Esternberg – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   0:0

Samstag, 8. Februar

11.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Gmunden   4:3

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Schalchen – Union Gurten 1b (BLW)   4:2

14.00 Thyrnau, SK Schärding – Union Julbach (BLN)   7:1
Tore-Schärding:  Florian Spitzer 2, Timo Ruhmanseder 2, Fabian Grubeck, Marcel Lenzbauer und Bence Pilisi

15.00 SK Bad Wimsbach – Union Mondsee (OÖL)   3:2
Tore-Bad Wimsbach:  Florian Danner, Florian Schöfbenker und ein Eigentor

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Peuerbach – Union Buchkirchen (BLS)   1:2

17.00 Wallern, FC Andorf – Union Gurten (RLM)   0:7

17.00 Gmunden, SC Schwanenstadt – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   1:1

Sonntag, 9. Februar

11.00 Gmunden, SC Schwanenstadt - Vöcklabrucker SC (2MW)   abgesagt

Dienstag, 11. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach – TSV Frankenburg (BLS)   3:2

Mittwoch, 12. Februar

18.30 Bürmoos, Bergheim (Salzburger Liga) – UFC Ostermiething   2:2
Tore:  Daniel Buhacek und Stefan Neubauer / Matthias Felber und Elvis Ozegovic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

18.30 Akademie Ried U18 – SK Schärding   2:9
Tore-Schärding:  Fabian Grubeck 3, Florian Spitzer 2, Marko Peric, Benedikt Großbötzl, Timo Ruhmanseder und Arian Kadaj

Samstag, 1. Februar

11.00 Bad Wimsbach, ATSV Sattledt – TSV Frankenburg (BLS)   3:4
Tore-Sattledt:  Thomas Gasperlmair, Ivica Cosic und Andreas Samcevic

13.00 Wallern, FC Andorf – SV Grieskirchen (OÖL)   2:2

13.00 SV Gmunden – SV Pichl (BLS)   2:0

15.00 SK Bad Wimsbach – Union Schiedlberg (BLO)   2:1

15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – Union Peuerbach   3:2

16.00 Straßwalchen, SV Schalchen – SPG Friedburg/Pöndorf (OÖL)   2:5
Tore-Friedburg:  Franck Matondo 2, Michael Aigner, Thomas Fenninger und ein Eigentor

16.30 Hauzenberg, Union Esternberg – FC Münzkirchen (BLW)   4:1

17.00 Bad Wimsbach, Union Pettenbach – Union Bad Hall (BLO)   2:1

Dienstag, 4. Februar

19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – ATSV Sattledt   6:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (23. - 30.1.)

 

Donnerstag, 23. Januar

19.30 Bad Wimsbach, ATSV Sattledt – SV Bad Ischl (OÖL)   6:8

Samstag, 25. Januar

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Pettenbach   1:6

16.00 Mauth Stadion Wels, ATSV Sattledt – Union Buchkirchen (BLS)   3:1
Tore-Sattledt:  Ivica Cosic, Thomas Gasperlmair und ein Eigentor

Bereits gespielt:
18.1. ATSV Neuzeug (LLO) – Union Pettenbach 2:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter