Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:
18.00 Dietach, SC St. Valentin – TUS Kremsmünster (1O) 5:1
19.00 Union Bad Zell – Union Königswiesen (BLN) 1:4
19.00 Neustadtl (1KL) – Union Lasberg 2:3
20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Tragwein/Kamig – Union Alberndorf (2NM) 6:3
11.00 Pregarten, USV St. Oswald/Freistadt – ASKÖ Schwertberg (LLO) 1:1
13.00 Pregarten, Union Schönau – Union Neumarkt/M. (2NM) 1:1
13.30 SC St. Martin (1KL) – USV St. Oswald/Freistadt abgesagt
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Altenberg (BLN) 2:3
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – ASKÖ Luftenberg 6:0
16.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – Union Rainbach/M. 2:2
19.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Ried/Riedmark (BLO) 3:4
17.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Kefermarkt (2NM) 6:0
18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – Union Bad Kreuzen 0:1
19.00 Pregarten, Union Saxen – Union Schenkenfelden (1N) 3:1
19.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union Rainbach/M. 2:9
19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Arbing (2NO) 4:1
Tore: Bernhard Haumer, Mathias Stross, Julian Mayr und Stefan Reimann / Johannes Steinkellner
17.00 Steyr, SK Asten (BLO) – SC St. Valentin 3:3
20.00 Pregarten, Union Schönau – TSU Wartberg/Aist (BLN) 3:5
14.00 Lindabrunn, Moosbrunn (2KL) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 3:5
Tore: Philipp Preisinger 3 / Daniel Steinbauer 3, Peter Pirklbauer und Fabian Hennerbichler
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Naarn Reserve (LLO) 3:0
17.00 Pregarten, Union Lasberg – Union Oberneukirchen (1N) 1:1
11.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Unterweißenbach (2NM) 4:2
15.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM) 4:2
15.30 Neuhofen/Ybbs, Waldhausen (1KL) – Union Saxen 2:3
Tore: Benjamin Schruf und Rudolf Buchinger / Philipp Mühlehner, Dominik Fischer und Julian Karl
17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – SC Tragwein/Kamig 0:8
18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – SC St. Pantaleon/Erla 0:2
20.00 Linz-Auwiesen, USV St. Oswald/Freistadt – SV Hellmonsödt (BLN) 6:0
17.00 Neuhofen/Ybbs, Hausmening (1KL) – SC Tragwein/Kamig 2:2
Tore: Daniel Milojevic und Nicolae Pop / Thomas Mühlbachler uind Daniel Adlesgruber
09.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Unterweißenbach (2NM) 3:3
17.00 Neustadtl (1KL) – Union Bad Kreuzen 2:3
Tore: Michael Taurer und Hannes Taurer / Manuel Buchberger, Patrick Binder und Tobias Leonhartsberger
18.00 SK Amateure Steyr (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla 5:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg – Union Ried/Riedmark (BLO) 1:7
Tore: Oliver Permadinger / Georg Diwold 3, Florian Wahl, Manuel Traxler, Philipp Freller und Daniel Pührerfellner
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM) 5:1
17.00 Steyr, SC St. Valentin – ESV Wels (1MW) 4:4
18.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – USV St. Oswald/Freistadt 1:1
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, SC Tragwein/Kamig – SV Gramastetten (1N) 2:2
14.00 Dietach, Union Großraming (2O) – Union Bad Kreuzen 3:1
16.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Vorderweißenbach (BLN) 2:4
17.00 Pregarten, Union Schönau – Union Arbing (2NO) 5:0
Tore: Florian Hennerbichler, Fabian Farthofer, Simon Bauernberger, Florian Lehner und Christoph Ebner
18.00 Steyr, SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) abgesagt
11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Rechberg (2NO) 4:4
13.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – Union Oberneukirchen (1N) 1:2
13.00 Neuhofen/Ybbs, Viehdorf (2KL) – Union Saxen 2:4
Tore: Denis Bosy 2 / Lukas Grafeneder, Matthias Lehbrunner, Philipp Mühlehner und Dominik Fischer
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Neumarkt/M. (2NM) 1:1
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Rainbach/M. – Union Gutau (2NM) 2:2
17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – USV St. Oswald/Freistadt 0:5
20.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – TSU Wartberg/Aist (BLN) 0:9
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Ried/Riedmark (BLO) 3:3
16.00 ATSV Stein (1O) – Union Saxen 4:4
17.00 Pregarten, Union Schönau – Union Königswiesen (BLN) 0:2
18.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Reichenthal (2NM) 2:0
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Pabneukirchen – Union Gutau (2NM) 2:2
19.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – Union Schenkenfelden (1N) 2:1
11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Neumarkt/M. (2NM) 1:2
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Rainbach/M. – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 1:5
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SC Tragwein/Kamig 2:3
17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 0:3
20.00 Dietach, SV Losenstein (2O) – Union Bad Kreuzen 2:3
17.00 Steyr, SC St. Valentin – ASKÖ Schwertberg (LLO) 0:3
20.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – Union Oberneukirchen (1N) 2:0
11.00 Pregarten, SC Tragwein/Kamig – TSU Wartberg/Aist (BLN) 3:3
12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 3:2
Tore: Marco Heller 2 und Luka Curic / Dominik Piber und Marko Raab
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Putzleinsdorf (BLN) 1:4
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC St. Pantaleon/Erla 0:1
15.00 Pregarten, USV St. Oswald/Freistadt – Union Kefermarkt (2NM) 7:1
16.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) 3:2
17.00 Pregarten, Union Schönau – SV Sandl (2NM) 2:1
20.00 Dietach, Union Bad Kreuzen – Union Rechberg (2NO) 2:4
17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – Union Saxen 0:4
11.00 Pregarten, Union Bad Zell – ASKÖ Schwertberg (LLO) abgesagt
12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla 3:0
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Königswiesen (BLN) 3:4
15.00 Pregarten, Union Saxen – Wallsee (Gebietsliga) 5:1
16.00 ATSV Stein (1O) – SC St. Valentin 2:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.