Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-Mitte

2. Klasse Nord-Mitte: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (16. bis 18.3.)

 

Freitag, 16. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Neufelden (2NW)   0:6

Samstag, 17. März

15.00 ASV Hagenberg – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   abgesagt

15.00 SC Ernsthofen (2O) – Union Neumarkt/M.   0:1

15.00 TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN) – Union Unterweitersdorf   2:1

16.00 Pregarten, Union Gutau – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO)   3:2

16.00 Schrems, Ottenschlag/Sallingberg (2KL) – SV Sandl   7:2
Tore:  Manuel Piringer 3, Matthias Stummer 2 und Tomas Nuc 2 / Patrick Schmickl und Michael Pölz

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Treffling – FC Aschach/Steyr (2O)   0:6

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – ASK St. Valentin 1b (2O)   6:0

Sonntag, 18. März

15.00 Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – ASKÖ Donau Linz 1b   2:5
Tore:  Emir Muminovic 2 / Berat Bajrami, Hami Bayrak, Josip Katusic, Martin Mohr und Julian Öllinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. - 15.3.)

 

Freitag, 9. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Bad Zell (1NO)   0:3

Samstag, 10. März

09.00 Pregarten, ASV Hagenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO)   5:4

15.00 SV Haslach (2NW) – Union Reichenau   7:1
Tore:  Julian Friedl 4, Christoph Binder 2 und David Fuchs / Ahmad Alschemari

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Windhaag/Freistadt – Union St. Veit/M. (2NW)   4:4

17.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – ASKÖ Treffling   0:4

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweitersdorf – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   0:0

Sonntag, 11. März

11.00 ASKÖ Donau Linz 1b – ASK St. Valentin 1b (2O)   abgesagt

15.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Gutau – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   0:0

19.00 SPG Pregarten Reserve (LLO) – Union Rainbach/M.   1:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Freitag, 2. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – SV Gramastetten (1N)   0:3

Samstag, 3. März

10.00 Linz-Auwiesen, SC Hörsching (1M) – Union Unterweitersdorf   8:5
Tore:  Lukas Wahlmüller 4, Florian Blees 2 und Fatlum Emruli 2 / Viktor Smucler 3 und Michael Ahorner 2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N)   1:2

15.00 Gmunden, Union Gschwandt (1S) – ASKÖ Donau Linz 1b   6:1

17.00 Pregarten, SV Sandl – Union Reichenthal (1N)   1:5

Sonntag, 4. März

12.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Treffling – Union Mühlbach (2MO)   1:3

19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Katsdorf Reserve (LLO)   1:3

19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Leopoldschlag – SV Hellmonsödt Reserve (BLN)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Treffling – ASKÖ Luftenberg (2NO)   0:0

20.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN)   2:2

Samstag, 24. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Oberneukirchen (1N)   1:5

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Windhaag/Freistadt – Union St. Marien (1O)   0:5

18.00 Linz-Auwiesen, Union Rainbach/M. – SV Freistadt Reserve (LLO)   3:0

19.00 SPG Pregarten Reserve (LLO) – ASV Hagenberg   1:2

20.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweitersdorf – ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO)   abgesagt

Sonntag, 25. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Leopoldschlag – Union St. Veit/M. (2NW)   1:5

11.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b – Union Ansfelden Reserve (BLO)   4:0

13.00 Pregarten, SV Sandl – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   1:1

19.00 Pregarten, Union Reichenau – Union Altenberg Reserve (1NO)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

12.00 Neuhofen/Ybbs, Union Gutau – Union Mitterkirchen (1NO)   7:6

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – SV Lichtenberg (1N)   1:3

Sonntag, 18. Februar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – Union Oberneukirchen (1N)   3:2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Rainbach/M. – Union Lasberg (1NO)   3:0

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz (2M) – Union Unterweitersdorf   2:2

19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – TSU Wartberg/Aist (BLN)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

15.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Vorderweißenbach Reserve (BLN)   5:1

16.00 Linz-Auwiesen, Union Gutau – Union Kefermarkt (1NO)   3:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   2:6

19.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – Union Unterweißenbach (2NO)   0:1

Sonntag, 11. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, Union Unterweitersdorf – Union St. Marien (1O)   4:7

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr (BLO)   0:17

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b – Union St. Willibald (1NW)   0:4

15.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – Union Rechberg (2NO)   4:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

09.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Bad Zell (1NO)   0:2

15.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – SPG Perg/Windhaag (2NO)   3:1

16.00 Linz-Auwiesen, Union Rainbach/M. – Union Kefermarkt (1NO)   abgesagt

Sonntag, 4. Februar

10.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b – UFC Hartkirchen (2MO)   3:2

11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – Union Rechberg (2NO)   5:2

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Treffling – Union Puchenau (2M)   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Sonntag, 28. Januar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   4:2

13.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Altenberg Reserve (1NO)   3:3
Tore:  Drazen Grakalic 2 und Asmir Ikanovic / Simon Mayr 2 und Patrick Hammer

Bereits gespielt:
20.1. Union Steinerkirchen (1MW) – ASKÖ Donau Linz 1b 5:1

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung