Seit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Aktven und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:
15.00 ASKÖ Mauthausen (Bezirksliga Ost) - ASKÖ Treffling 5:2
Tore: Roland Serczel 2, Kevin Fabian, Michael Hackl und Matthias Holzer - Florian Leitner und Labeat Krasniqi (Eigentor)
15.00 SC Tragwein/Kamig - Union Neumarkt/M. (1. Klasse Nord-Ost) 4:5
Tore: Dominik Grössling 2, Daniel Ambros und Matthias Frühwirth - Peter Kindermann 2, Markus Greindl, Michael Maier und Lukas Harrer
15.30 Union Saxen - SPG Perg/Windhaag (1. Klasse Nord-Ost) 3:0
Tore: Andreas Karl, Matthias Lehbrunner und Thomas Weilig
16.00 SC St. Pantaleon/Erla - Union Alberndorf (2. Klasse Nord-Mitte) 2:0
16.00 ASV Hagenberg - Union Windhaag/Freistadt (2. Klasse Nord-Mitte) 1:1
Tore: Kevin Siedl - Michael Friesenecker
15.00 Union Schönau (1. Klasse Nord-Ost) - Union Unterweißenbach 0:1
16.00 Union Mitterkirchen (1. Klasse Nord-Ost) - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 2:1
Tore: Maximilian Kranzl und Laszlo Lengyel - Stefan Hinterkörner
18.00 Neustadtl, Waldhausen (2. Klasse) - SPG Pierbach/Mönchdorf 1:2
Tore: Michael Naderer - Roland Gassner und Robert Hackl
11.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau - Union Windhaag/Freistadt (2. Klasse Nord-Mitte) 2:0
Tore: Marek Toth 2
14.00 Neustadtl, Union Saxen - Union Pabneukirchen (1. Klasse Nord-Ost) 2:4
Tore-Pabneukirchen: Markus Haider 3 und Bernhard Klammer
14.00 Union Bad Leonfelden (2. Klasse Nord-Mitte) - Union Unterweißenbach 2:2
Tore-Unterweißenbach: Manfred Mayrhofer und Manuel Schmickl
15.00 SC Tragwein-Kamig - Union Pregarten (1. Klasse Nord-Ost) 0:5
Tore: Jürgen Schmolmüller 2, Stefan Erhart, Sanid Salai und Ales Cervenka
16.00 Union Alberndorf (2. Klasse Nord-Mitte) - Union Rechberg 1:1
Tore: Matthias Lang - Jürgen Nenning
16.00 SC St. Pantaleon/Erla - Biberbach (2. Klasse) 5:1
Tore: Michael Leitner 2, Michael Riedl, David Haider und Martin Schimbäck - Thomas Neudorfer
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling - TSU Kirchberg/Donau (2. Klasse Nord-West) 5:0
12.00 OÖFV Anlage Linz, SPG Pierbach/Mönchdorf - SV Freistadt 1b (2. Klasse Nord-Mitte) 1:4
Tore-Freistadt 1b: Michael Würzl 2 und Martin Mehrwald 2
16.30 ABC-Center Linz-Urfahr, ASV Hagenberg - SV Sandl (2. Klasse Nord-Mitte) 6:0
19.00 SC St. Pantaleon/Erla - ASKÖ Mauthausen ( Bezirksliga Ost) abgesagt
19.00 SC St. Pantaleon/Erla - Strengberg (2. Klasse) 0:4
Tore: Michal Macek 2, Lukas Lettner und Peter Neuhofer
19.15 Union Arbing (1. Klasse Nord-Ost) - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 1:0
Tor: Patrick Kirchberger
12.00 Neustadtl, Union Saxen - SV Urfahr (1. Klasse Mitte) 0:5
Tore: Jeton Halimi 2, Kevin Mayer, Asmir Ikanovic und Pero Rakusic
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SPG Pierbach/Mönchdorf - SV Haslach (2. Klasse Nord-West) 2:2
15.00 SC Tragwein-Kamig - Union Alberndorf (2. Klasse Nord-Mitte) 0:0
19.00 Pregarten, Union Rechberg - ASKÖ Katsdorf (1. Klasse Nord-Ost) 0:3
11.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling - Union Aigen/Schlägl (1. Klasse Nord) 0:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg - ATSV St. Martin/Traun (2. Klasse Mitte) 5:0
Tore: Sascha Kurz 2, Daniel Huemer 2 und Michael Kreksamer
17.00 Union Pregarten (1. Klasse Nord-Ost) - ASV Hagenberg abgesagt
18.30 ASKÖ Neue Heimat Linz (2. Klasse Mitte) - ASKÖ Treffling 0:4
Tore: Andreas Staudacher, Christopher Sallinger, Johannes Hartl und Ingo Poglits (Eigentor)
18.00 SC St. Pantaleon/Erla - Union Baumgartenberg (1. Klasse Nord-Ost) 1:1
Tor-Baumgartenberg: Thomas Lapatschka
15.30 Union Unterweitersdorf - SV Gallneukirchen (Landesliga Ost) 0:3
Tore: Michael Danninger 2 und Michael Reichinger
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling - DSG Union Altenberg (1. Klasse Mitte) 1:2
Tore-Altenberg: Daniel Raml und Karl Schwarz
19.00 Pregarten, Union Münzbach - ASKÖ Katsdorf (1. Klasse Nord-Ost) 1:3
10.00 Linz-Auwiesen, DSG Union Gutau - Union Schönau (1. Klasse Nord-Ost) 2:0
11.00 Pregarten, SPG Pierbach/Mönchdorf - Langschlag (2. Klasse) 3:2
Tore-Pierbach: Harald Bauernfeind, Roland Gassner und Björn Schartlmüller
14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg - SV Lichtenberg (2. Klasse Nord-Mitte) 2:1
Tor-Lichtenberg: Markus Ratzenböck
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau - Union Alberndorf (2. Klasse Nord-Mitte) 2:6
Tore-Weitersfelden: Marek Toth und Johannes Hackl
17.00 Pregarten, Union Unterweißenbach - Union Bad Zell (1. Klasse Nord-Ost) 0:1
19.00 Union Unterweitersdorf - Union Pregarten (1. Klasse Nord-Ost) 0:6
14.30 Wallsee (2. Klasse) - Union Unterweitersdorf 3:2
Tore-Unterweitersdorf: Michael Falkner und ein Eigentor
17.00 Pregarten, ASV Hagenberg - Union Pabneukirchen (1. Klasse Nord-Ost) 5:2
19.00 Pregarten, Union Unterweißenbach - ASKÖ Katsdorf (1. Klasse Nord-Ost) 5:1
10.00 Dietach, SC St. Pantaleon/Erla - Union Ried/Riedmark (1. Klasse Nord-Ost) 0:3
Tore: Markus Neunteufel 2 und Christoph Dalpiaz
10.00 Steyr, Union Münzbach - Union Baumgartenberg (1. Klasse Nord-Ost) 0:1
13.00 Pregarten, SC Tragwein-Kamig - Union Reichenthal (2. Klasse Nord-Mitte) 2:3
Tore-Reichenthal: Dominik Sonnberger 2 und Manuel Sonnberger
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling - Union St. Veit/M. (2. Klasse Nord-West) 2:0
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau - Union Rainbach/M. (2. Klasse Nord-Mitte) 2:1
19.00 SC St. Pantaleon/Erla - Union Oberneukirchen (2. Klasse Nord-Mitte) 2:2
19.00 SC St. Pantaleon-Erla - Wallsee (2. Klasse) 1:3
Tor-St. Pantaleon: Michael Riedl
11.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau - Union Ried/Riedmark (1. Klasse Nord-Ost) 0:3
Tore: Daniel Pührerfellner, Christian Neunteufel und Patrick Werner
14.00 Linz-Auwiesen, DSG Union Pichling-Reserve (Landesliga Ost) - ASKÖ Luftenberg 2:2
Tore-Luftenberg: Sascha Kurz 2
16.00 Linz-Auwiesen, Union Unterweißenbach - Union Kefermarkt (1. Klasse Nord-Ost) 1:5
Tore-Kefermarkt: Radim Pouzar 3, Michael Grabner und Daniel Hofreiter
17.00 Pregarten, ASV Hagenberg - Union Lasberg (1. Klasse Nord-Ost) 2:4
Tore-Lasberg: Tomas Lestina, Michael Hackl, Matthias Scheuchenpflug und Benjamin Schmid
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Saxen - Union Altenfelden (1. Klasse Nord) 4:1
Tor-Altenfelden: Gerald Riederer-Lang
19.00 Pregarten, SC Tragwein-Kamig - Union Bad Kreuzen (1. Klasse Nord-Ost) 2:4
Tore-Bad Kreuzen: Jan Jirku 2, Manuel Weissinger und Stefan Fraundorfer
19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Luftenberg - Union Waldmark St. Stefan (2. Klasse Nord-West) 3:5
Tore-Luftenberg: Daniel Huemer 2 und Stefan Freudenthaler
11.00 Pregarten, SC Tragwein-Kamig - Union Rainbach/M. (2. Klasse Nord-Mitte) 2:3
Tore-Rainbach: Matthias Auer, Christian Kampelmüller und Andreas Frühwirth
14.00 SC St. Pantaleon-Erla - ESV Westbahn Linz (2. Klasse Mitte) 2:4
Tore-St. Pantaleon: Sascha Schwarzer und Christoph Fischl
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweißenbach - Union Schweinbach (Bezirksliga Nord) 3:5
Tore-Schweinbach: Bernhard Plank 2, Alexander Helekal, Stefan Burgstaller und Michael Glanzegg
17.00 Pregarten, ASV Hagenberg - Union Neumarkt/M. (1. Klasse Nord-Ost) 1:4
Tore-Neumarkt: Paul Grabner, Daniel Geissler, Patrick Frühwirth und Mario Gratzl
15.00 Pregarten, ASKÖ Treffling - SV Sandl (2. Klasse Nord-Mitte) 2:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.