Bezirksliga Nord: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

Testspiele-Überblick:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Königswiesen   1:4

Samstag, 7. März

10.00 Schielleiten, Union Arnreit – Union Schiedlberg (BLO)   3:0

11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg (BLS) – UFC Haibach/Donau   1:1

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – SV Gallneukirchen   1:2

13.00 Huber Arena Wels, Union Dorf/Pram (LLW) – Union Julbach   0:2

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – Union Schweinbach (1NO)   3:2

16.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – TSV Ottensheim   1:2

18.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – Union Katsdorf (LLO)   1:3

Sonntag, 8. März

11.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Unterweißenbach (2NM)   2:1

14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Putzleinsdorf   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   4:0

18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Altenberg – SV Gramastetten (1N)   3:1

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Schönau (1NO)   5:3

Samstag, 29. Februar

13.00 TSV Ottensheim – Union Feldkirchen/Donau (1N)   2:0
Tore:  Tobias Höglinger und Philipp Zauner (Eigentor)

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – Union Alberndorf (2NM)   2:1

16.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – Union Eidenberg/Geng (1N)   1:1

16.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Kollerschlag (1N)   2:0
Tore:  Wolfgang Rannetbauer 2

18.00 Rohrbach, Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW)   1:0

Sonntag, 1. März

16.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – Union Natternbach (1NW)   2:2

Montag, 2. März

19.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Julbach (BLN)   2:5

Dienstag, 3. März

20.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:6

Donnerstag, 5. März

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist - Union Neumarkt/M. (2NM)   6:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

16.00 Schielleiten, Union Altenberg – Union Katsdorf (LLO)   2:3

18.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N)   0:9

Samstag, 22. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – Union Diersbach (1NW)   2:3

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – TSV Ottensheim   9:0

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   7:0

14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Peilstein (1N)   3:2
Tore:  Matyas Markytan, Sebastian Pühringer und Wolfgang Rannetbauer / Jakub Lesnak und Stefan Schneeberger

15.00 Vorau, SV Freistadt – ATSV Neuzeug (LLO)   1:1
Tore:  Daniel Lerch / Danijel Dramac

16.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:3

16.00 Weißkirchen, SV Gallneukirchen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   4:2

17.00 Pregarten, SV Hellmonsödt – Union Oberneukirchen (1N)   1:1

Montag, 24. Februar

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – TSU Wartberg/Aist   abgesagt

Donnerstag, 27. Februar

18.15 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – Union Arnreit   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Neufelden (2NW)   3:0

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:3

Samstag, 15. Februar

10.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – Union Kollerschlag (1N)   5:0

11.00 Bad Wimsbach, Union Königswiesen – Union Katsdorf (LLO)   0:2

12.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden (BLO) – Union Altenberg   2:2

12.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Neustift/Oberkappel (1N)   7:0

14.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Peilstein (1N)   6:0

16.00 Linz-Auwiesen, Union Vorderweißenbach – Union Lasberg (1NO)   4:2

18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Oepping (1N)   2:1
Tore:  Jan Hofer und Felix Koblmüller / Michael Schaubmayr

20.00 Rohrbach, SV Haslach (1N) – TSV Ottensheim   3:1

Sonntag, 16. Februar

18.00 Kapfenberg, Bruck/Mur II (Unterliga) – Union Putzleinsdorf   0:2
Tore:  Wolfgang Rannetbauer und Matyas Markytan

Montag, 17. Februar

18.30 Linz-Auwiesen, SV Gallneukirchen – Union Leonding (BLO)   3:1

Dienstag, 18. Februar

20.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Putzleinsdorf   3:1

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – ASKÖ Luftenberg (1NO)   9:0

Samstag, 8. Februar

12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – Union Altenberg   4:4

12.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Peilstein (1N)   3:0

14.00 Thyrnau, Union Julbach – SK Schärding (LLW)   1:7
Tore-Schärding:  Florian Spitzer 2, Timo Ruhmanseder 2, Fabian Grubeck, Marcel Lenzbauer und Bence Pilisi

15.00 SPG Wallern/St. Marienkirchen (OÖL) – SV Freistadt   1:1

16.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – UFC Haibach/Donau   5:2

17.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Schönau (1NO)   2:0

18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Neustift/Oberkappel (1N)   7:1
Tore:  Simon Gahleitner, Dominik, Kneidinger, Tobias Koblmüller, Michael Furtmüller, Thomas Grubhofer, Paul Hackl und Jan Hofer / Manuel Past

20.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N)   2:0
Tore:  Michael Schwarz und Patrick Danninger

Sonntag, 9. Februar

15.00 Huber Arena Wels, Union Lembach – Union Schlierbach (BLS)   6:1
Tor-Schlierbach:  Dominik Balog

Dienstag, 11. Februar

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – SV Freistadt   1:3
Tore:  Markus Blutsch / Lukas Denk, Roman Lanzerstorfer und Jakub Dranga

Mittwoch, 12. Februar

18.30 Linz-Auwiesen, SV Gallneukirchen – SPG Wilhering/Mühlbach (1M)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 Linz-Auwiesen, SK St. Magdalena (LLO) – Union Altenberg   2:3

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSV Ottensheim   4:1

Samstag, 1. Februar

11.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SC Tragwein/Kamig (1NO)   3:3

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – SV Freistadt   2:3
Tore-Admira:  Raffael Baumann und Andreas Weidinger

13.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Perg (OÖL)   2:2
Tore:  Martin Pilz und Florian Häusler / Attila Varga und Roland Agyei

14.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N)   1:3

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Putzleinsdorf – Union Schweinbach (1NO)   4:1

19.00 Pregarten, Union Vorderweißenbach – Union Schenkenfelden (1N)   5:3

Dienstag, 4. Februar

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – TSV Ottensheim   6:3
Tore-Ottensheim:  Jonas Hagenauer, Mark Breinesberger und ein Eigentor

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – SV Freistadt   0:4

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Königswiesen – Union Schweinbach (1NO)   4:3

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – Union Altenberg   0:0

Sonntag, 26. Januar

12.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – SV Gallneukirchen   0:1

Mittwoch, 29. Januar

18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SV Freistadt   2:1

Bereits gespielt:
18.1. Union Altenberg – Union Leonding (BLO) 3:0
17.1. Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SV Freistadt 3:5

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter