Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Mitte

1. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.30 ASKÖ Mauthausen (1NO) – Union Pichling   2:3
Tore:  Raffael Weinlandner und Kevin Kapeller / Lukas Waldenberger, Max Limberger und Marco Peilsteiner

19.00 Union Stroheim - Union Altenfelden (2NW)   0:3

Samstag, 11. August

17.00 SC Hörsching – SC Kronstorf (BLO)   3:1
Tore:  Fatlum Emruli 2 und Lukas Wahlmüller / Patrick Niederhuber

17.00 Union Leonding – Union Gutau (1NO)   5:0

17.00 Union St. Marien – Union Rohr (1O)   2:1

18.00 SK Asten (BLO) – SV Wilhering   3:1
Tore:  Eric Schermann, Bastian Ritzberger und Andreas Zürnsack / Jannik Stelzer

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – ASKÖ Neue Heimat Linz   3:2

18.00 SV Alkoven – Union Kollerschlag (1N)   0:1

18.30 Union Haid – Union Gampern (2S)   3:0

18.30 Union Pucking – Union Kefermarkt (2NM)   5:2

19.00 UFC Eferding – Union Sipbachzell (1O)   4:1
Tore:  Julian Peherstorfer 2, Marcel Peherstorfer und Thomas Eisterer / Florian Hofmann

Dienstag, 14. August

19.00 Union Kefermarkt (2NM) – ASKÖ Dionysen   2:2
Tore:  Manuel Bachleitner und Daniel Gruber / Andreas Sackl und Raul Scarlat

19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) - ASKÖ Eferding/Fraham   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 SV Wilhering – Union Neuhofen/Krems (BLS)   0:9

18.30 SV Garsten (BLO) – Union Pucking   2:3

18.30 Union Stroheim – SV Kallham (1NW)   0:2

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham – Union Diersbach (1NW)   1:0

19.00 SC Hörsching – Union St. Veit/M. (2NW)   9:0

Samstag, 4. August

17.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Leonding   3:3

18.00 SV Alkoven – WSC Hertha 1b (2MO)   6:2

18.00 Union Eberstalzell (1S) – Union Haid   6:2
Tore:  Patrick Polic 3, David Berghamer 2 und Tobias Breitwimmer / Martin Schertler 2

18.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   6:4

18.30 ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – Union Pichling   2:3
Tore:  Süleyman Eker und Michael Graf / Lukas Waldenberger, Sandro Köck und Christian Viehböck (Eigentor)

18.30 Union St. Marien – Union Oberneukirchen (1N)   1:2

Montag, 6. August

19.15 SK Gallspach (BLS) - ASKÖ Eferding/Fraham   5:3
Tore:  Tim Zontar 3, Lukas Gruber und Attila Gyurcsik (Eigentor) / Richard Klinger, Samuel Hansalek und Markus Wageneder (Eigentor)

Dienstag, 7. August

19.00 SV Lichtenberg (1N) – ASKÖ Blaue Elf Linz   0:6
Tore:  Christopher Moser 2, Micha Tindl, Niklas Fuchs, Daniel Steinbeiss und Gregor Jelosics

Mittwoch, 8. August

19.00 Union Haid – Union Lasberg (1NO)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

17.00 SC Hörsching – TUS Kremsmünster (1O)   8:2

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Leonding   1:1

19.00 SV Gramastetten (1N) – ASKÖ Blaue Elf Linz   1:1
Tore:  Daniel Pröll / Daniel Steinbeiss

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham – SV Kallham (1NW)   4:1

Samstag, 28. Juli

18.00 Union Steinerkirchen (2MW) – ASKÖ Dionysen   2:2

18.00 SV Wilhering – SV Oftering (2MO)   3:1
Tore:  Thomas Gangl 2 und Lukas Atzelsberger / Timo Dutzler

Sonntag, 29. Juli

18.00 Union Arnreit (BLN) – UFC Eferding   2:2

Montag, 30. Juli

19.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – SV Freistadt (BLN)   2:5

Dienstag, 31. Juli

18.30 ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – SC Hörsching   4:4
Tore:  Alexander Sixl 3 und Süleyman Eker / Daniel Kovarik 2, Lukas Wahlmüller und Christoph Hones

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Pucking   5:1

19.00 UFC Eferding – Union Buchkirchen (BLS)   2:2
Tore:  Julian Peherstorfer und Dominic Hanisch / Guiliano Bernardoni und Julian Mairbäurl

19.00 SV Urfahr (2M) – Union Leonding   0:3

19.00 Union Stroheim – UFC Hartkirchen (2MO)   2:6
Tore:  Thomas Wiesinger und Anton Berger / Simon Wipplinger 3, Daniel Fasching, Tobias Wiesinger und Marcel Falkner

Donnerstag, 2. August

19.00 UFC Ternberg (1O) – ASKÖ Blaue Elf Linz   1:10
Tore:  Matthias Leeb / Christopher Moser 3, Micha Tindl 3, Daniel Steinbeiss 2, Gregor Jelosics und Michael Krammer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 Union Feldkirchen/Donau (2MO) – SV Alkoven   1:4

18.30 Lissfeld, ASKÖ Blaue Elf Linz – SPG Pregarten 1b (2NM)   5:0

19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) – Union Pucking   6:3

19.00 ASK Blaue Elf Wels (1MW) – ASKÖ Eferding/Fraham   abgebrochen

19.00 Hartkirchen, Union Stroheim – UFC St. Agatha (2WN)   6:5

Samstag, 21. Juli

16.00 SC Hörsching – Union Rainbach/M. (1NO)   7:1

17.00 ASKÖ Dionysen – SC Kronstorf (BLO)   1:4
Tore:  Elvir Hasic / Thomas Drausinger, Florian Winkler, Stefan Witzeneder und Patrick Niederhuber

17.00 Union Leonding – SV Krenglbach (1MW)   1:3

18.00 Hartkirchen, UFC Eferding – Union Arnreit (BLN)   2:4

18.00 Union Schiedlberg (BLO) – Union St. Marien   3:1

18.00 Union Haid – Union Mühlbach (2MO)   5:1
Tore:  Martin Schertler 3 und Andreas Levarda 2 / Patrick Leonhardsberger

18.00 ASKÖ Katsdorf (2NO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   3:4

18.00 SV Wilhering – Union Puchenau (2M)   3:3

18.30 Union Pucking – UFC Ternberg (1O)   4:0

Dienstag, 24. Juli

19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – Union Pichling   2:4
Tore:  Philipp Weissengruber und Benjamin Reiter / Lukas Waldenberger, Manuel Kneidinger, Julian Henebichler und Oliver Stary

Mittwoch, 25. Juli

18.30 Union St. Marien – ASKÖ Doppl/Hart (BLO)   3:1

18.30 Lissfeld, ASKÖ Blaue Elf Linz – ASKÖ Oedt 1b (BLO)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 SV Wilhering – SV Gramastetten (1N)   0:2

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO) – Union St. Marien   0:1

19.00 SC Hörsching – SV Pichl (BLS)   3:3

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham – SC Offenhausen (1MW)   3:3
Tore:  Niklas Eder, Lukas Halbach und Reza Yaqubi / Michael Kraus 2 und Dominik Wickenhauser

19.30 Union St. Florian Juniors (2NO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   0:4
Tore:  Mohammad Al Samurrai 2, Alexander Zecher und Christopher Moser

Samstag, 14. Juli

17.00 ASKÖ Dionysen – UFC Ternberg (1O)   2:0

18.00 Union Pichling – ASV Bewegung Steyr (BLO)   2:1

18.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Leonding   7:0

18.00 SK Kleinzell (2NW) – Union Haid   1:4

Dienstag, 17. Juli

19.30 UFC Eferding – SC Offenhausen (1MW)   3:1

20.00 Oberhofen (2LL) – ASKÖ Blaue Elf Linz   1:2
Tore:  Dominik Schachner / Gregor Jelosics und Micha Tindl

Mittwoch, 18. Juli

19.00 Union Pichling – SV Sierning (BLO)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 Union Pichling – Union Schiedlberg (BLO)   0:1

Samstag, 7. Juli

18.00 Union Leonding – FC Dardania Linz (2M)   7:5

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung