Landesliga Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.30 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun – ASKÖ Doppl/Hart (1M)   6:1
Tore-Traun:  Pero Rakusic, Dejan Javorovic, Stefan Maslac, Nemanja Vidovic, David Böhm und Niklas Nuspl

20.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena – Union St. Martin/M. (OÖL)   0:3

20.00 Pregarten, Union Bad Leonfelden – TSU Wartberg/Aist (BLN)   3:1

Samstag, 15. Februar

10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz   4:1

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk – SK Schärding (LLW)   2:0

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Grein (Gebietsliga)   1:1

11.00 Bad Wimsbach, Union Katsdorf – Union Königswiesen (BLN)   2:0

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz – FC Andorf (LLW)   4:1

15.00 SPG Wallern/St. Marienkirchen (OÖL) – ATSV Neuzeug   3:1

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union Pettenbach (LLW)   1:2

18.00 Mauth Stadion Wels, SC Marchtrenk – ATSV Sattledt (LLW)   2:1

Sonntag, 16. Februar

14.00 Dietach, ATSV Neuzeug – SPG Perg/Windhaag (2NO)   1:3

Mittwoch, 19. Februar

19.30 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Edelweiß Linz (OÖL)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   1:0

18.00 UFC Rohrbach/Berg – Union Putzleinsdorf (BLN)   3:1

20.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf – Union St. Martin/M. (OÖL)   2:4

Samstag, 8. Februar

10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – ATSV Neuzeug   2:0
Tore:  Florian Templ und Liam Schmuck

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen (BLS) – SK St. Magdalena   3:3
   
10.30 Junge Wikinger Ried (RLM) – Union Bad Leonfelden   3:3

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk – ASK St. Valentin (OÖL)   1:5

12.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz (OÖL) – SV Traun   4:1
Tore:  Kenan Ramic, Adilaid Dizdarevic, Manuel Pichler und Philipp Frühwirth / Niklas Nuspl

13.00 Wallern, SC Marchtrenk – SV Grieskirchen (OÖL)   2:3

14.00 Union Dietach – Union Perg (OÖL)   4:2

14.00 ABC-Center, SK Admira Linz – Union St. Florian (OÖL)   3:4

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   8:1

Donnerstag, 13. Februar

18.00 Union Dietach – Gaflenz (1LL)   0:4

18.15 ABC-Center, SK Admira Linz – ASKÖ Donau Linz (OÖL)   6:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 Steyr, ASKÖ Schwertberg – SC St. Valentin (1NO)   3:0

17.00 Linz-Auwiesen, SK St. Magdalena – Union Altenberg (BLN)   2:3

18.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SV Traun   3:1
Tore:  Moritz Preisinger, Florian Templ und Markus Hable (Eigentor) / Stefan Grimm

18.00 UFC Rohrbach/Berg – TSV Ottensheim (BLN)   4:1

18.30 Steyr, SC Kronstorf (BLO) – Union Naarn   1:6

Samstag, 1. Februar

10.00 Weißkirchen, ATSV Neuzeug – Union St. Florian (OÖL)   3:2

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk – Union Thalheim (BLS)   4:0

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz – SV Freistadt (BLN)   2:3
Tore-Admira:  Raffael Baumann und Andreas Weidinger

14.00 Union Dietach – ASKÖ Donau Linz (OÖL)   2:5
Tore-Donau:  Nenad Vidackovic 3, Pak Sion und Jakob Winkler

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – ASK St. Valentin (OÖL)   1:2

16.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – Union Bad Leonfelden   7:0

16.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SV Micheldorf (OÖL)   0:3

18.00 Mauth Stadion Wels, SC Marchtrenk – ATSV Stadl-Paura (RLM)   0:6

Sonntag, 2. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf – Union Ried/Riedmark (BLO)   3:6
Tore:  Lukas Preining, Tobias Strasser und Daniel Brandstetter / Manuel Traxler 2, Florian Luger, Manuel Prevedel, Philipp Freller und Georg Diwold

Mittwoch, 5. Februar

18.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SC Kronstorf (BLO)   7:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (23. - 30.1.)

 

Donnerstag, 23. Januar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun – Union Leonding (BLO)   2:2

20.00 Rohrbach, Union Bad Leonfelden – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:3

Freitag, 24. Januar

18.00 Weißkirchen, ATSV Neuzeug – Union Schiedlberg (BLO)   7:3

Samstag, 25. Januar

10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Union Naarn   5:0
Tore:  Ajas Karic, Oliver Pollak, Valentin Seidel, Moritz Preisinger und Florian Templ

10.00 Mauth Stadion Wels, SC Marchtrenk – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   4:0

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk – SV Bad Schallerbach (OÖL)   3:1
Tor-Bad Schallerbach:  Miliam Guerrib

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Bad Zell (1NO)   abgesagt

12.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – SK St. Magdalena   3:1
Tore-Oedt:  Miroslav Milosevic 2 und Milan Vukovic

12.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz (OÖL) – USV St. Ulrich   5:0

13.00 Pregarten, Union Perg (OÖL) – SK Admira Linz   3:2

13.00 Wallern, SV Grieskirchen (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz   1:1
Tore:  Matthias Leibetseder / Tobias Messing

14.00 Union Dietach – Union St. Florian (OÖL)   3:2

Sonntag, 26. Januar

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun – Union Puchenau (1M)   1:5

Mittwoch, 29. Januar

19.15 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – USV St. Ulrich   3:8

Bereits gespielt:
18.1. ATSV Neuzeug – Union Pettenbach (LLW) 2:2
17.1. Blau-Weiße Jungs Linz – SV Freistadt (BLN) 3:5
17.1. Union Dietach – Junge Wikinger Ried /RLM) 0:2
10.1. FC Wels (RLM) – Blau-Weiße Jungs Linz 0:4

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter