1. Klasse Mitte: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

18.30 SV Steyregg – ATSV Stein (1O)   4:2
Tore:  Valentin Nusko 2, Peter Ploberger und Furkan Yigit / Martrin Reininger und Mehmet Cetin

20.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – ASKÖ Doppl/Hart   0:3

Samstag, 7. März

10.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Prambachkirchen (2MO)   4:2

11.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – SV Pichl (BLS)   2:2

12.00 Weißkirchen, Union Pucking – Union Leonding (BLO)   3:2

14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – SC Kronstorf (BLO)   2:3

14.00 Stadion Traun, ASKÖ Dionysen – UFC Attergau (BLS)   3:1
Tore:  Ivan Pavlovic, Mario Milic und Matthias Niedermair / Daniel Breitwieser

15.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Lambrechten (1NW)   1:3

15.30 SC Hörsching – Union Neustift/Oberkappel (1N)   1:0

16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Ansfelden (BLO)   2:3

16.00 Dietach, Union Waldneukirchen (2O) – ESV Westbahn Linz   8:0

20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – Union Baumgartenberg (2NO)   1:4

Sonntag, 8. März

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Pichling – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:4

14.00 Union Puchenau - Union Kollerschlag (1N)   3:2
Tore:  Stefan Arzt, Paul Sihorsch und Jonas Straka / Markus Friedl und Patrik Sedlic

Montag, 9. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Eferding – UFC Hartkirchen (2MO)   4:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

18.00 SV Steyregg – Union Ansfelden (BLO)   4:4

20.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Puchenau – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   3:4

Samstag, 29. Februar

10.00 Weißkirchen, ASKÖ Doppl/Hart – Union Leonding (BLO)   4:3

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen (BLS) – SC Hörsching   1:0

11.30 ASKÖ Neue Heimat Linz – ASKÖ Donau Linz 1b (2M)   5:2

11.45 Stadion Traun, ASKÖ Dionysen - SV Micheldorf Juniors (2O)   7:0

12.00 Mauth Stadion Wels, UFC Eferding – SV Waizenkirchen (1NW)   3:3

15.00 Kapfenberg, ASKÖ Eferding/Fraham – SPG Perg/Windhaag (2NO)   1:0
Tor:  Richard Klinger

16.30 ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Sierning (1O)   5:2

Sonntag, 1. März

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Pichling – Union Wolfern (1O)   3:3

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M)   10:3

16.00 AKA-Anlage, ESV Westbahn Linz – Union Ansfelden Reserve (BLO)   0:2

Dienstag, 3. März

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – Union Walding (2NW)   9:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.00 Steyr, SC Kronstorf (BLO) – Union Pichling   1:3
Tore:  Sebastian Madl / Ivan Zdravac, Josip Katusic und Julian Henebichler

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – ASKÖ Eferding/Fraham   4:2

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – ASKÖ Donau Linz 1b (2M)   8:2

Samstag, 22. Februar

11.00 Wallern, UFC Eferding – WSC Hertha 1b (2MW)   2:0

14.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors (2M) – ESV Westbahn Linz   1:5

Sonntag, 23. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Oftering (2MO)   3:3

16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Rohr (1O)   4:1
Tore:  Murat Gücenoglu 2, Adis Tricic und Adis Hrbatovic / Moritz Gerdopler

16.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Neue Heimat Linz   2:2

Donnerstag, 27. Februar

19.00 ASKÖ Dionysen – Union Buchkirchen (BLS)   6:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Neuhofen/Krems (BLS)   2:3

18.30 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – SV Traun (LLO)   1:6
Tore-Traun:  Pero Rakusic, Dejan Javorovic, Stefan Maslac, Nemanja Vidovic, David Böhm und Niklas Nuspl

Samstag, 15. Februar

10.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz (2M) – SV Steyregg   1:6

13.00 Huber Arena Wels, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Adlwang (2O)   3:1

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC Hörsching   1:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Pichling – SK Asten (BLO)   1:1

16.00 ASKÖ Oedt U18 – ASKÖ Blaue Elf Linz   3:3

18.00 Steyr, ASKÖ Neue Heimat Linz – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   abgesagt

Sonntag, 16. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Pucking – SC Kronstorf (BLO)   7:3

18.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau – FC Aschach/Steyr (BLO)   3:4

20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – Union Niederwaldkirchen (2NW)   0:0

Mittwoch, 19. Februar

18.45 Auwiesen, FC Blau-Weiß Linz U18 - SPG Wilhering/Mühlbach   2:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau – SV Gramastetten (1N)   2:0

Samstag, 8. Februar

10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen (2NW) – UFC Eferding   0:3
Tore:  Marko Kolakovic, Amadeo Zela und Simon Sageder

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   4:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – SV Steyregg   1:4

18.00 Weißkirchen, Union Pichling – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:1

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – ASKÖ Eferding/Fraham   4:2

Sonntag, 9. Februar

10.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – ASKÖ Doppl/Hart   4:2

12.00 OÖFV-Anlage, SPG Wilhering/Mühlbach – Union St. Marien (1O)   4:1

16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Waldneukirchen (2O)   1:3

16.00 FC Stahl Linz (2M) – ESV Westbahn Linz    5:2

Mittwoch, 12. Februar

18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Gallneukirchen (BLN)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau – Union Eidenberg/Geng (1N)   0:2

Samstag, 1. Februar

14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SC Hörsching   2:2

18.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling – Union Leonding (BLO)   0:1

19.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – Union Rottenbach (1MW)   2:1

Sonntag, 2. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Haid – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO)   3:3

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Pichling   2:2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau – SV Lichtenberg (2M)   0:5

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SV Steyregg   5:3

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – FC Aschach/Steyr (BLO)   1:3

Dienstag, 4. Februar

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – TSV Ottensheim (BLN)   6:3
Tore-Ottensheim:  Jonas Hagenauer, Mark Breinesberger und ein Eigentor

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

16.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   4:7

17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – UFC Eferding   1:2
Tore:  Tobias Wiesner / Markus Jungreithmayr und Florian Falkner

Sonntag, 26. Januar

12.00 Weißkirchen, Union Haid – SV Gallneukirchen (BLN)   0:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Pasching (2M) – SPG Wilhering/Mühlbach   1:7

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun (LLO) – Union Puchenau   1:5

Mittwoch, 29. Januar

18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Freistadt (BLN)   2:1

19.15 ASKÖ Blaue Elf Linz – USV St. Ulrich (LLO)   3:8

20.00  Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham - SV Krenglbach (1MW)   3:1

Bereits gespielt:
18.1. Union Pucking – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 3:4
18.1. ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – SPG Wilhering/Mühlbach 2:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter