1. NÖN-Landesliga

1. Landesliga: Testspiele Winter 2018/2019

Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht in der Winterpause auch die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Hier findest du die gesammelten Testspiele der NÖ-Landesligisten im Winter 2018/2019.

 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

SCU Ardagger SCU Ardagger

Samstag, 26. Jänner, 12 Uhr: Ardagger - Haitzendorf (in Melk) 2:4 (2:1)
Tore: Nestler, Randak (2), Schuh.

Donnerstag, 31. Jänner, 19.30 Uhr: Weißkirchen - Ardagger 1:1 (0:0)
Tor: Nagelstrasser.

Sonntag, 3. Februar, 14 Uhr: Ardagger - Hausmening (in Lindabrunn) 5:0 (2:0)
Tore: Palzer, Wöran (2), Kloibhofer (2).

Mittwoch, 13. Februar, 17.30 Uhr: Ardagger - Oed (in Neuhofen) 1:2 (0:0)
Tor: Aigner.

Samstag, 16. Februar, 10 Uhr: Wieselburg - Ardagger 1:5 (0:1)
Tore: Nagelstrasser (2), Steindl (2), Kloibhofer.

Dienstag, 19. Februar, 19 Uhr: Ardagger - Kematen (in Zell)

Samstag, 2. März, 16 Uhr: Ardagger - Würmla (in Gablitz)

SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb

Samstag, 26. Jänner, 18 Uhr: SKN Juniors - Kilb (in Melk) 9:0 (1:0)

Sonntag, , 27. Jänner, 19 Uhr: Ratzersdorf - Kilb 0:7 (0:2)
Tore: Gruberbauer (2), Hofmarcher, Grilz, Hafenmayr, Kerschner (2).

Samstag, 2. Februar, 13 Uhr: Ybbs - Kilb (in Melk) 3:6 (1:3)
Tore: Gruberbauer, Hofmarcher, Torrealba, Kerschner, Pölzl, Hagenmayr.

Samstag, 9. Februar, 11 Uhr: Wieselburg - Kilb (in Melk) 1:4 (1:1)
Tore: Hofmarcher, Grilz (2), Hinterberger.

Samstag, 16. Februar, 14 Uhr: Admira Juniors - Kilb (in Lindabrunn) 4:2 (3:1)
Tore: Gruber, Strohner.

Samstag, 23. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Kilb (in Ober-Grafendorf)

Freitag, 1. März, 18 Uhr: Melk - Kilb

Gaflenz SV Gaflenz

Samstag, 2. Februar, 16 Uhr: Gaflenz - St. Ulrich (Dietach-Arena) 0:0

Dienstag, 5. Februar, 18 Uhr: Gaflenz - Seitenstetten 4:2 (2:1)
Tore: Stradner (2), Dukic, Kaufmann.

Samstag, 16. Februar, 12 Uhr: St. Valentin - Gaflenz 2:6 (2:4)
Tore: Wunner, Stradner (2), Dukic (3).

Samstag, 2. März: Mauer - Gaflenz

Kottingbrunn ASK Kottingbrunn

Freitag, 25. Jänner, 19 Uhr: Leobendorf - Kottingbrunn (in Aspern) 2:4 (1:2)
Tore: Jurkemik, Fischer, Baumeister, Dreher.

Mittwoch, 30. Jänner, 19.30 Uhr: Wienerberg - Kottingbrunn 2:2 (1:1)
Tore: Nemetz, Bielcik.

Dienstag, 12. Februar, 19.30 Uhr: Admira Juniors - Kottingbrunn

Freitag, 15. Jänner, 19 Uhr: Mannswörth - Kottingbrunn (WFV-11 Haidestrasse) 1:1 (1:0)
Tor: Baumeister.

Mittwoch, 20. Februar, 19 Uhr: Mistelbach - Kottingbrunn (in Aspern)

Dienstag, 26. Febraur, 20 Uhr: Breitenau - Kottingbrunn (in Eggendorf)

Samstag, 2. März, 16 Uhr: Bruck - Kottingbrunn (PSV-Platz)

Langenrohr SV Langenrohr

Samstag, 26. Jänner, 15 Uhr: NAC - Langenrohr 0:1 (0:0)
Tor: Friedrich.

Samstag, 2. Februar, 14 Uhr: Stadlau - Langenrohr 2:0 (1:0)

Freitag, 8. Februar, 18.30 Uhr: Fach-Donaufeld - Langenrohr 1:1 (1:1)
Tor: Lalic.

Samstag, 16. Februar, 14 Uhr: Team Wiener Linien - Langenrohr 4:3 (1:1)
Tore: Marschall, Lalic, Caljkusic.

Mittwoch, 20. Februar, 19 Uhr: Sportclub - Langenrohr

Samstag, 23. Februar, 15 Uhr: Tulln - Langenrohr

Dienstag, 26. Febraur, 19 Uhr: Langenrohr - Ybbs

Freitag, 1. März, 19 Uhr: Langenrohr - Sierndorf

SC Ortmann SC Ortmann

Freitag, 25. Jänner, 19 Uhr: Wr. Viktoria - Ortmann 3:5 (2:3)
Tore: Wöhrer, Hatzl (2), Hoppel (2).

Freitag, 1. Februar, 20 Uhr: Forchtenstein - Ortmann (in Eggendorf) 2:7 (2:3)
Tore: Hoppel, Hatzl, Altrichter, Steiner, Panzenböck, Kaiser, Ecker.

Mittwoch, 6. Febraur, 20 Uhr: Pottenstein - Ortmann (in Eggendorf) 4:5 (2:2)
Tore: Altrichter, Hoogenhuizen, Kaiser, Holzer, Graf.

Freitag, 15. Februar, 19.30 Uhr: Simmering - Ortmann 6:4 (3:1)
Tore: Hatzl (3), Panzenböck.

Dienstag, 19. Februar, 19. 30 Uhr: Mauer - Ortmann

Samstag, 23. Februar, 12 Uhr: Felixdorf - Ortmann (in Eggendorf)

Montag, 25. Febraur, 18 UHr: Sollenau - Ortmann (in Eggendorf)

stripfing sv  SV Stripfing

Dienstag, 22. Jänner, 18.30 Uhr: Hellas Kagran - Stripfing 2:4 (1:2)
Tore: Sulimani (3), Önsoy.

Samstag, 26. Jänner, 14 Uhr: Vösendorf - Stripfing 0:8 (0:2)
Tore: Miesenböck, Yilmaz, Augustin (2), Haas (2), Rajdl, Sulimani.

Mittwoch, 30. Jänner, 19 Uhr: Wr. Viktoria - Stripfing 1:6 (1:3)
Tore: Haas (2), Sulimani, Rajdl, Yilmaz, Augustin.

Dienstag, 12. Februar, 18 Uhr: Traiskirchen - Stripfing 0:5 (0:2)
Tore: Sulimani, Fürthaler, Haas, Rajdl, Yilmaz.

Samstag, 16. Februar, 11 Uhr: Parndorf - Stripfing (in Schwadorf) 2:1 (0:0)
Tor: Haas.

Samstag, 23. Februar, 14 Uhr: Bruck - Stripfing

Samstag, 2. März, 15.30 Uhr: Leobendorf - Stripfing

Rohrbach  USC Rohrbach

Sonntag, 27. Jänner, 16 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Rohrbach 3:4 (2:3)

Freitag, 1. Februar, 17.30 Uhr: SKN Juniors - Rohrbach 3:2 (2:0)
Tore: Misic, Ungar.

Dienstag, 12. Februar, 19 Uhr: Rapid U18 - Rohrbach 0:3 (0:1)
Tore: Misic, Stanojcic, Köhidai.

Freitag, 15. Februar, 18 Uhr: Melk - Rohrbach 2:1 (1:0)
Tor: Köhidai.

Sonntag, 24. Februar, 12 Uhr: Markersdorf - Rohrbach (in Ober-Grafendorf)

Donnerstag, 28. Februar, 19 Uhr: Wilhelmsburg - Rorhbach

Sonntag, 3. März, 15 Uhr: Bergern - Rohrbach (in St. Pölten)

rohrendorf-gedersd sc  FC Rohrendorf

Dienstag, 29. Jänner, 19 Uhr: Donau - Rohrendorf 1:0 (0:0)

Samstag, 2. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Rohrendorf 0:4 (0:2)
Tore: Helbok, Zeller, Rumpler, Rejdovian.

Samstag, 9. Februar, 12 Uhr: Eggenburg - Rohrendorf (in St. Pölten) 2:1 (1:0)
Tor: Sacher.

Freitag, 15. Februar, 17.30 Uhr: SKN Juniors - Rohrendorf 1:1 (1:0)
Tor: Baratynskyy.

Sonntag, 24. Februar, 10 Uhr: Würmla - Rohrendorf (in St. Pölten)

Samstag, 2. März, 15 Uhr: Rohrendorf - Haitzendorf

Retz SC Retz

Freitag, 18. Jänner, 18.30 Uhr: Elektra - Retz 3:1 (2:1)
Tor: Ledineg.

Samstag, 26. Jänner, 14 Uhr: WAF Brigittenau - Retz 2:6 (0:3)
Tore: Schulmeister (3), Zondra, Rain, Rockenbauer.

Dienstag, 29. Jänner, 18.30 Uhr: Mannswörth - Retz 2:3 (0:1)
Tore: Schulmeister, Zondra, Weinwurm.

Samstag, 2. Februar, 14 Uhr: Mauerwerk - Retz 5:2 (1:1)
Tore: Planic, Zondra.

Samstag, 9. Februar, 13 Uhr: Parndorf - Retz (in Schwadorf) 5:5 (0:2)
Tore: Zondra (2), Weinwurm, Rapp, Rain.

Freitag, 1. März, 19.30 Uhr: Sportclub - Retz

SC Krems Kremser SC

Samstag, 26. Jänner, 16 Uhr: Rabenstein - Krems (in Ober-Grafendorf) 1:3 (0:1)
Tore: Thürauer (2), Starkl.

Samstag, 9. Februar, 16 Uhr: Langenlois - Krems (in St. Pölten) 1:4 (0:3)
Tore: Hackl, Bogner, Schibany, Temper.

Samstag, 16. Februar, 14 Uhr: Auhof - Krems 0:1 (0:0)
Tor: Starkl.

Samstag, 23. Februar, 14 Uhr: Traiskirchen - Krems

Dienstag, 26. Februar, 19 Uhr: Traismauer - Krems

Freitag, 1. März, 19 Uhr: Krems - Ebreichsdorf

Spratzern ASV Spratzern

Samstag, 19. Jänner, 14 Uhr: Rapid II - Spratzern 0:0

Freitag, 25. Jänner, 18 Uhr: Mannsdorf - Spratzern 4:0 (1:0)

Samstag, 9. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Spratzern (in Ober-Grafendorf) 1:4 (1:2)
Tore: Sudar, Petrovic, Udovcic (2).

Samstag, 16. Februar, 11 Uhr: Spratzern - Grafenwörth 4:4 (3:1)
Tore: Mitterwachauer, Petrovic, Gronister (2).

Dienstag, 19. Februar, 18 Uhr: Team Wr. Linien - Spratzern

Samstag, 23. Februar, 12 Uhr: Haitzendorf - Spratzern (in Melk)

Sonntag, 24. Februar, 17 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Spratzern

Samstag, 2. März, 14 Uhr: Ober-Grafendorf - Spratzern

St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

Freitag, 1. Februar, 18 Uhr: Pregarten - St. Peter 0:0

Samstag, 9. Februar, 10 Uhr: Weißkirchen - St. Peter 3:2 (2:1)

Samstag, 16. Februar, 10 Uhr: Edelweiß - St. Peter 1:2 (0:0)

Samstag, 23. Februar, 14 Uhr: Micheldorf - St. Peter

Samstag, 2. März, 15 Uhr: Kematen - St. Peter

Waidhofen/Thaya SV Waidhofen/Thaya

Samstag, 26. Jänner, 16 Uhr: Wieselburg - Waidhofen (in Melk) 2:5 (1:2)
Tore: Penaska (2), Balta, Vyhnalek, Horvath.

Samstag, 2. Februar, 14 Uhr: Langenlebarn - Waidhofen (in Gablitz) 2:2 (1:2)
Tore: Alic, Samanek.

Samstag, 9. Februar, 13 Uhr: Melk - Waidhofen 2:1 (2:0)
Tor: Samanek.

Freitag, 15. Februar, 18 Uhr: Mannsdorf - Waidhofen 4:2 (1:2)
Tore: Past, Meyer.

Samstag, 23. Februar, 16 Uhr: Hartl Haus - Waidhofen (am PSV-Platz)

ScheiblingkirchenScheiblingkirchen-Warth

Samstag, 19. Jänner, 10 Uhr: Wr. Neustadt - Scheiblingkirchen 4:1 (1:0)
Tor: Kürner.

Dienstag, 22. Jänner, 18 Uhr: Katzelsdorf - Scheiblingkirchen (in Steinbrunn) 2:2 (1:0)
Tore: Koglbauer, Kürner.

Freitag, 25. Jänner, 19 Uhr: Ritzing - Scheiblingkirchen 3:2 (2:0)
Tore: Steiner, Walli.

Dienstag, 29. Jänner, 18 Uhr: Bad Sauerbrunn - Scheiblingkirchen (in Steinbrunn) abgesagt

Freitag, 1. Februar, 19 Uhr: Mattersburg Amateure - Scheiblingkirchen abgesagt

Mittwoch, 6. Februar, 18.30 Uhr: Scheiblingkirchen - FAC abgesagt

Donnerstag, 14. Februar, 18.30 Uhr: Scheiblingkirchen - Neudörfl 1:0 (0:0)
Tor: Geyer.

Samstag, 23. Februar, 14 Uhr: Vösendorf - Scheiblingkirchen

Samstag, 2. März, 16 Uhr: Gloggnitz - Scheiblingkirchen

Zwettl SC Zwettl

Dienstag, 22. Jänner, 19 Uhr: Leobendorf - Zwettl (in Aspern) 3:1 (2:0)
Tor: Schmidt.

Freitag, 1. Februar, 18 Uhr: Gföhl - Zwettl (in Schrems) 0:5 (0:4)
Tore: Osmani, Schmidt, Nemec (2), Mitrovic.

Samstag, 2. Februar, 14 Uhr: Schrems - Zwettl 2.1 (2:0)
Tor: Halmer.

Samstag, 16. Februar, 16 Uhr: Pfarrkirchen - Zwettl (in Traiskirchen) 0:0

Samstag, 23. Februar, 18.30 Uhr: Ybbs - Zwettl

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus